Патенты принадлежащие ООО предприятие "КОНТАКТ-1" (RU)

Изобретение относится к области метрологии, в частности к радиодальномерам. Радиодальномер содержит: волновод с перфорационными отверстиями, размещенный в резервуаре, устройство возбуждения электромагнитных волн, управляемый генератор радиочастотного сигнала с одним входом и двумя выходами, схему цифровой обработки сигналов, делитель мощности, направленный ответвитель, смеситель, схему предварительной обработки, синтезатор частоты, схему цифровой обработки сигналов и управляемый генератор радиочастотного сигнала.

Изобретение относится к измерительной технике, в частности к измерению расстояния, например, в закрытых резервуарах при измерении уровня заполнения, и основано на принципе радиолокации с частотной модуляцией.

Изобретение относится к измерительной технике и предназначено для измерения уровней границ раздела диэлектрических сред в различных отраслях промышленности - нефтеперерабатывающей, газовой, химической и др.

Изобретение предназначено для измерения толщины льда и основано на принципе радиолокации с периодической дискретной частотной модуляцией зондирующих радиоволн. Достигаемый технический результат - уменьшение погрешности измерения толщины льда и увеличение достоверности определения свойств среды подо льдом при одновременном уменьшении времени определения толщины льда и увеличении допустимой скорости перемещения по льду.

Изобретение относится к измерительной технике, а именно к измерителям уровня путем измерения емкости конденсаторов, и предназначено для измерения температуры и уровня продукта, заполняющего хранилище.
Наверх