Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "ТатАСУ" (RU)

Изобретение относится к информационной системе управления транспортными ресурсами. Технический результат заключается в автоматизированном управлении транспортными ресурсами.

Изобретение относится к системе управления договорной деятельностью. Технический результат заключается в автоматизации управления договорной деятельностью.

Изобретение относится к системе обработки и хранения данных технологических процессов. Технический результат заключается в обеспечении автоматизации обработки данных технологических процессов.

Изобретение относится к области вычислительной техники. Технический результат направлен на повышение быстродействия формирования отчетных форм.

Изобретение относится к системе автоматизированной подготовки статистической отчетности. Техническим результатом является оптимизация процессов сбора, анализа, агрегирования статистической информации, подготовки и согласования регламентированных отчетов.

Информационная система оценки качества пара предназначена для определения качества закачиваемого в скважину пара. Изобретение относится к нефтедобывающей промышленности, а именно к тепловым методам добычи сверхвязкой нефти (СВН), и является информационной системой оценки качества закачиваемого в нефтяную скважину пара, позволяющей осуществлять в автоматическом режиме сбор параметров закачиваемого пара с систем телеметрии, проводить оценку пара и передавать информацию в ситуационный центр нефтедобычи.

Изобретение относится к средствам контроля процесса строительства скважин. В частности, предложена система оперативного контроля и анализа процесса строительства скважин, включающая блок сбора и передачи данных, блок ввода данных, базу данных, блок администрирования, блок визуализации, модуль загрузки, состоящий из блока загрузки данных инклинометрии, блока загрузки данных исследований скважины, блока загрузки топографической информации по скважине.

Автоматизированная информационная система учета нефти в автоцистернах предназначена для организации эффективного учета сырой нефти, доставляемой в приемо-сдаточные пункты в автоцистернах, формирования приемо-сдаточной и отчетной документации.

Изобретение относится к нефтедобывающей промышленности и предназначено для изучения явлений интерференции и взаимовлияния скважин. Предложена система определения коэффициентов взаимовлияния скважин, включающая модуль баз данных, блок выборки данных, модуль подготовки данных, модуль расчета коэффициентов, отчетный модуль, блок отображения отчетов.

Изобретение относится к нефтедобывающей промышленности, а именно к автоматизированным системам контроля работы установок электроцентробежных насосов (УЭЦН). Сущность: Система контроля включает автоматизированные рабочие места (АРМ), блок ручного ввода данных, базу данных оперативного контроля (БД ОР), базу данных нормативно-справочной информации (БД НСИ), блок визуализации и формирования отчетов, отличающаяся тем, что она дополнительно содержит блок администрирования, блок форматирования данных, базу данных (БД) телеметрии, блок сбора данных телеметрии, модуль ведения объектов учета и нормативно-справочной информации (НСИ), блок ведения объектов учета, блок ведения НСИ, модуль исследования вязкости, блок исследований вязкости по пласту, блок исследований вязкости по скважине, модуль расчетов напорно-расходных характеристик (НРХ), блок расчета на основе данных телеметрии, блок анализа режима работы погружного насосного оборудования (ПНО), блок прогнозирования.

Изобретение относится к вычислительной, информационно-измерительной технике, используемой, в частности, в автоматизированных системах управления технологическими процессами нефтяной промышленности. Технический результат заключается в обеспечении своевременной реакции системы контроля выполнения технологических процессов на возникновение внештатных ситуаций путем выполнения заранее прописанных операций по восстановлению работоспособности системы.

Изобретение относится к способам мониторинга состояния телемеханизированных скважин, погружного оборудования на месторождении добычи нефти. Техническим результатом является появление конкретного способа контроля функционирования нефтепромысловых объектов и погружного оборудования по данным телеметрии на месторождениях добычи нефти.

Изобретение относится к автоматизированным системам управления автотранспортом на предприятии. Технический результат изобретения заключается в автоматизации обработки данных и возможности формирования сводной информации в виде различных отчетов.

Изобретение относится к нефтедобывающей отрасли, а именно к способам мониторинга состояния телемеханизированных добывающих и паронагнетательных скважин, погружного оборудования на месторождении добычи сверхвязкой нефти (СВН).

Изобретение относится к области вычислительной техники, применяемой в нефтяной промышленности, а именно, к информационным системам автоматизации управления нефтедобывающего предприятия. Технический результат - создание системы статистической обработки, агрегирования и визуализации данных, полученных с систем телеметрии, с целью получения информации, пригодной для решения задач регулирования технологических процессов.

Изобретение относится к системе создания отчетных форм. Технический результат заключается в упрощении формирования отчетных форм за счет автоматического создания статической части web-форм.

Изобретение относится к системе сопоставления нормативно-справочной информации. Технический результат заключается в автоматизации сопоставления нормативно-справочной информации различных информационных систем.

Изобретение относится к области вычислительной техники, применяемой в нефтедобывающей отрасли, а именно к информационным системам автоматизации управления нефтедобывающего предприятия. Технический результат заключается в создании системы, позволяющей производить оценку влияния зон нагнетательных и добывающих скважин друг на друга с целью получения информации, пригодной для решения задач регулирования технологических процессов.

Изобретение относится к области информационных систем и может быть использовано для оптимизации процессов учета и контроля использования попутного нефтяного газа. Предложена информационная система учета попутного нефтяного газа предназначена для оптимизации процессов учета и контроля использования попутного нефтяного газа на нефтедобывающих предприятиях и процесса расчета платы за выбросы вредных (загрязняющих) веществ, образующихся при использовании или сжигании ПНГ.

Изобретение относится к информационной системе «Электронный терминал автоматизированных систем управления автотранспортного предприятия». Технический результат заключается в повышении быстродействия формирования документов за счет автоматизации процессов, связанных с их оформлением.

Изобретение относится к технологиям нефтедобычи, а именно к способам мониторинга процессов добычи и поддержания пластового давления на основе обработки данных телеметрии нейросетевым алгоритмом. Предложен способ нейросетевого анализа данных телеметрии по фонду скважин, заключающийся в том, что регистрируют данные о расходе жидкости на скважинах, осуществляют предварительную обработку и представляют их в виде n-размерных векторов, создают m n-размерных векторов справочной информации, служащей входными данными для нейросетевого алгоритма и характеризующей состояния скважин за определенный временной период, и сравнивают n-размерные вектора расходов с созданным в результате обучения множеством узлов самоорганизующейся карты Кохонена.

Изобретение относится к системам управления информационными потоками предприятия. Техническим результатом является обеспечение достоверности передаваемых данных при решении задач обмена данными между программными комплексами, используемыми на предприятии В процессе обмена данными в качестве источников информации могут участвовать как автоматизированные системы управления технологическими процессами (АСУТП), так и корпоративные информационные системы.
Наверх