Патенты принадлежащие Яковлев Василий Николаевич (RU)

Изобретение относится к медицине и касается способа выявления продуктов протеолиза MUC-1, имеющих С-концевой лизин в жидкости, при котором приводят в контакт исследуемую жидкость с тест-системой для выявления продуктов протеолиза MUC-1, имеющих С-концевой лизин, которая включает по крайней мере выбранную одну из: полноразмерная молекула плазминогена, ее фрагмент, имеющий последовательность SEQ ID NO: 1-4, 6-20.

Группа изобретений раскрывает способ выявления субъекта с повышенным содержанием аутоантител к плазминогену или его фрагментам, тест-систему, позволяющую выявить такого субъекта, и применение данной тест-системы для проведения диагностики у субъекта онкологического процесса.

Группа изобретений относится к области медицины и иммунологии. В частности, группа изобретений относится к способам иммунологической диагностики, включающим применение как нативной молекулы, так и пептидных последовательностей фрагментов плазминогена, которые могут быть использованы в качестве универсальной системы детекции продуктов протеолиза с образованием на COOH-концах пептидной цепи лизина при проведении анализа для выявления у человека заболеваний, ассоциированных с повышенной активностью протеолитических ферментов.

Группа изобретений относится к области медицинской диагностики, иммунологии и онкологии, в частности к новым онкомаркерам и способам диагностики онкологических заболеваний. Предложены новые антигены для проведения иммуноферментного анализа для выявления аутоантител, ассоциированных со злокачественными новообразованиями, а именно фрагменты плазминогена, содержащие кринглы.
Наверх