Патенты принадлежащие Горячкин Анатолий Борисович (RU)

Изобретение относится к области технологий 3D-печати и описывает матирующий неисчезающий спрей для 3D-сканирования, а также способ 3D-сканирования с использованием спрея. Спрей включает 3-5 мас.% химически осажденного карбоната кальция с покрытием в качестве пигмента, 8-12 мас.% изопропанола, метанола и/или этанола в качестве капленосителя и 83-87 мас.% по меньшей мере одного растворителя, выбранного из группы: диметиловый эфир, диэтиловый эфир, пентан, метоксипропанол, н-бутоксипропанол, петролейный эфир.

Изобретение относится к области технологий 3D-печати и может использоваться практически в любых отраслях промышленности для изготовления трехмерных изделий и объектов различного назначения, в частности к многокомпонентному аэрозольному средству для 3D-сканирования и способу его использования.

Изобретение относится к композиционному полимерному антифрикционному материалу на основе полиамида для изготовления изделий трибологического назначения, например подшипников скольжения, а также для изготовления изделий тормозной системы рельсового пассажирского или грузового транспорта, эксплуатирующихся без использования смазки.
Изобретение относится к области машиностроения, а именно к композиционному полимерному антифрикционному материалу на основе полиамида, используемому для изготовления изделий различного трибологического назначения, например подшипников скольжения, а также для изготовления изделий для тормозной системы рельсового пассажирского или грузового транспорта.
Наверх