Патенты принадлежащие Федеральное Государственное унитарное предприятие "Центральный научно-исследовательский радиотехнический институт имени академика А.И. Берга" (RU)

Многолучевая самофокусирующаяся антенная решетка содержит N секций по L приемопередающих элементов и по L приемопередающих модулей, приемопередающие элементы, диаграммообразующий блок. Указанный блок состоит из N цепей, каждая из которых содержит последовательно соединенные управляемый фазовращатель, усилитель мощности и делитель мощности, приемопередающие модули, задающий генератор, делитель сигнала задающего генератора, блок управления положением диаграммы направленности, приемный блок.

Изобретение относится к радиотехнике, в частности к антенной технике, и может быть использовано в радиотехнических системах связи, размещаемых на борту космических аппаратов (КА), функционирующих в сложной сигнально-помеховой обстановке, например, в системах космической связи с подвижными объектами.

Изобретение относится к области радиотехники, а именно к антенной технике, и может быть использовано в качестве плоской спиральной антенны, используемой в качестве излучателей фазированных антенных решеток широкополосных пеленгационных систем.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в увеличении надежности при бесконтактном способе стирания информации.

Изобретение относится к способу изготовления растопочного средства путем нагревания навески парафина в водяной бане до температуры, превышающей на 15-25°С температуру его плавления, введения в расплав парафина при перемешивании навески сухих древесных опилок в соотношении, масс.%: опилки/парафин, равном 1/(9-10), после чего жидкая смесь заливается в литьевую форму с предварительно вставленным в нее фитилем, пропитанным парафином, охлаждается до затвердения смеси, отливки горючего тела освобождаются из формы, а на боковую поверхность горючего тела наклеивается замкнутая полоска бумаги.

Изобретение описывает растопочное средство, содержащее горючее тело, выполненное из смеси, включающей в качестве горючего парафин, или стеарин, или воск, которое имеет форму цилиндра с конусом на одном торце, по оси которого частично заглублен фитиль, на поверхности растопочного средства имеется покрытие, причем смесь дополнительно содержит сухие древесные опилки, а соотношение компонентов смеси, масс.%: опилки/парафин или стеарин, или воск равно 1/(9-10), кроме того покрытие боковой поверхности цилиндрической части горючего тела выполнено из бумаги.
Наверх