Патенты принадлежащие Федеральное государственное бюджетное учреждение "Российский научно-исследовательский нейрохирургический институт имени профессора А.Л. Поленова" Министерства здравоохранения Российской Федерации (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к нейрохирургии и травматологии. Устройство для фиксации поясничного отдела позвоночника содержит П-образную скобу из материала с памятью формы, имеющую два фиксирующих плеча и опорный элемент в виде трех петель из разомкнутых колец одного диаметра, расположенных разнонаправлено в плоскости, находящейся под углом 45° к фиксирующим плечам.
Изобретение относится к медицине, а именно к нейрохирургии. Проводят удаление пульпозного ядра, секвестрэктомию и вводят в денуклеированный диск имплантат.
Изобретение относится к медицине, а именно нейрохирургии, нейроонкологии, и может быть использовано для лечения глиальных опухолей головного мозга супратенториальной локализации. Для этого за 2 часа перед удалением опухоли больному вводят фотодитазин в дозе 1 мг/кг массы тела.

Изобретение относится к медицине, а именно к нейрохирургии и травматологии. До операции получают изображение компрессионного позвонка, выше и ниже расположенных позвонков.

Изобретение относится к медицине, а именно нейрохирургии, неврологии и лучевой диагностике. Проводят томографию головного мозга.
Изобретение относится к медицине, а именно к нейрохирургии и челюстно-лицевой хирургии. Выполняют диссекцию височной мышцы и расщепляют ее по ходу волокон на две части.

Изобретение относится к медицине, а именно к нейрохирургии. Производят разрез кожи, подкожно-жировой клетчатки, поверхностной фасции в лучезапястной области в проекции срединного нерва.

Изобретение относится к медицине, а именно к нейрохирургии. Производят разрез кожи, подкожно-жировой клетчатки, поверхностной фасции длиной 8-10 см в верхней и средней трети предплечья в проекции глубокой ветви лучевого нерва.

Изобретение относится к медицине, а именно к сосудистой нейрохирургии. Осуществляют наложение экстра-интракраниального микроанастомоза, либо выполняют энцефало-дуро-артерио-синангиоз.

Изобретение относится к области медицины, а именно к эндоваскулярной нейрохирургии. До и после операции проводят дуплексное сканирование обеих внутренних сонных и позвоночных артерий.
Наверх