Патенты принадлежащие ОРГАНОВО, ИНК. (US)

Изобретение относится к биотехнологии и трансплантологии. Описана искусственная живая трехмерная конструкция печеночной ткани.

Группа изобретений относится к медицине и касается создания биоинженерных тканей и органов. Для этого предлагаются живые трехмерные инженерные ткань или орган, содержащие множество сцепленных слоев и не содержащие предварительно сформированного скаффолда.

Изобретение относится к биопринтеру, способу калибровки положения картриджа, способу изготовления тканевой конструкции, при этом биопринтер включает одну или более печатающих головок, где печатающая головка включает средство для приема и удерживания по меньшей мере одного картриджа, и где указанный картридж включает содержимое, выбранное из одного или более: биочернил и материала подложки.

Группа изобретений относится к медицине, в частности к регенеративной медицине и тканевой инженерии. Предложены сконструированные многослойные сосудистые трубочки, содержащие, по меньшей мере, один слой дифференцированных взрослых фибробластов, по меньшей мере, один слой дифференцированных взрослых гладкомышечных клеток.
Наверх