Патенты принадлежащие ИНФИКОН ГМБХ (DE)

Изобретение относится к способам исследования устройств на герметичность. Сущность: закладывают тестируемый образец (22) в образованный пленками (16, 18) объем (20) пленочной камеры (10).

Группа изобретений относится к средствам дифференциации поверочного газа, выходящего из исследуемого объекта, от возмущающего газа в окружении исследуемого объекта при шнифферном поиске течи. Сущность: всасывают газ из окружения исследуемого объекта (21) в области его наружной поверхности с помощью зонда-анализатора.

Изобретение относится к зонду газоанализатора. Зонд газоанализатора выполнен с возможностью отбирать газ, и выполнен с возможностью подключения к газоанализатору, содержит наконечник газоанализатора, имеющий впускное отверстие, так что газ отбирается через впускное отверстие вдоль серединного перпендикуляра впускного отверстия, при этом наконечник газоанализатора содержит множество удлиненных газонаправляющих элементов, расположенных кольцеобразно вокруг впускного отверстия и параллельно серединному перпендикуляру, и выступают дистально за пределы впускного отверстия, тем самым образуя барьер для поперечных потоков газа.

Изобретение относится к устройству и способу поиска течи газа с помощью распылительного устройства тестового газа. Устройство для поиска течи газа, имеющее распылительное устройство (12) тестового газа для распыления тестового газа на проверяемый объект (20), вакуумную установку (30) для создания разрежения в проверяемом объекте (20), причем вакуумная установка (30) включает в себя вакуумный насос (26) и расположенный ниже по потоку от проверяемого объекта (20) газовый детектор (28) для измерения доли тестового газа, и устройство (32) анализа данных, которое анализирует измерительный сигнал от газового детектора (28), отличающееся тем, что между распылительным устройством (12) и устройством (32) анализа данных предусмотрена линия (34) передачи данных, распылительное устройство (12) выполнено для регистрации по меньшей мере одного момента времени процесса распыления и передачи его через линию (34) передачи данных на устройство (32) анализа данных, и устройство (32) анализа данных выполнено для выдачи соответственно измеренной доли тестового газа в переданный момент времени распыления.

Масс-спектрометрический течеискатель, имеющий многоступенчатый турбомолекулярный насос (12), соединенный со стороной всасывания турбомолекулярного насоса (12) масс-спектрометр (17), соединенный со стороной нагнетания турбомолекулярного насоса (12) насос (18) предварительного разрежения и ступень (24) бустерного насоса, сторона всасывания которой включает в себя подсоединение (28) для подлежащего проверке проверяемого объекта, а сторона нагнетания которой через трубопроводную разводку (22) соединена со стороной нагнетания турбомолекулярного насоса (12) и со стороной всасывания насоса (18) предварительного разрежения, отличающийся тем, что ступени (30, 32) турбомолекулярного насоса (12) и ступень бустерного насоса расположены на общем валу и имеют общий привод (34) и что трубопроводная разводка между стороной нагнетания, соединяемой с проверяемым объектом ступенью бустерного насоса, и стороной всасывания, соединенной с масс-спектрометром (17) откачивающей ступени турбомолекулярного насоса (12), разъединена разделительной перегородкой (36).

Способ измерения большой утечки в, по меньшей мере, частично несжимаемом испытуемом образце (18) в имеющей по меньшей мере один гибкий участок стенки пленочной камеры (12), которая газопроводящим образом соединена с датчиком (30) давления, вакуумным насосом (26) и через калибровочный клапан (34) - с охватывающей калибровочный объем (37) калибровочной камерой (36), с шагами: вакуумирования пленочной камеры (12), измерения характеристики изменения давления внутри пленочной камеры (12) после окончания вакуумирования, газопроводящего соединения калибровочного объема (37) с внутренним объемом пленочной камеры (12) во время измерения характеристики изменения давления, причем давление измеряют до установления газопроводящего соединения и при газопроводящем соединении с пленочной камерой (12), и причем давление в калибровочной камере (36) до соединения с пленочной камерой (12) больше или меньше, чем давление в пленочной камере (12), отличающийся тем, что сравнивают разность ΔpLEER давлений между давлением до установления газопроводящего соединения и давлением при газопроводящем соединении с пленочной камерой (12) в случае пустой пленочной камеры (12) без испытуемого образца (18) с соответствующей разностью давлений при помещенном в пленочной камере (12) испытуемом образце (18).

Изобретение относится к средствам для исследования устройств на герметичность. Сущность: установка включает проверочную камеру (10) с внутренним объемом (20) и эталонную камеру (26) с внутренним объемом (28).

Изобретение относится к средствам для исследования устройств на герметичность. Сущность: пленочная камера (12) для размещения подлежащего тестированию на наличие течи испытуемого объекта (18) имеет по меньшей мере два пленочных слоя (14, 16) и по меньшей мере два рамочных элемента (24, 26).

Изобретение относится к области исследования устройств на герметичность и может быть использовано для калибрования окружающей внутренний объем (20) испытательной камеры, которая выполнена в виде пленочной камеры (12) по меньшей мере с одной гибкой стеновой областью (14, 16) и газопроводящим образом соединена с датчиком (30) давления, вакуумным насосом (26) и через калибровочный клапан (34) с окружающей калибровочный объем калибровочной камерой (36).

Изобретение относится к способам исследования устройств на герметичность. Сущность: помещают испытуемый объект (16) в пленочную камеру (10), имеющую по меньшей мере одну гибкую стенную область (12, 14).

Изобретение относится к области исследования устройств на герметичность. Сущность: пленочная камера для размещения испытуемого объекта (22) содержит окружающие ее объем (20) стенки, имеющие по меньшей мере одну гибкую область.

Изобретение относится к области исследования устройств на герметичность и может быть использовано для проверки на функциональную пригодность испытательного устройства для контроля протечек. Сущность: проверочное устройство (10) содержит емкость (12) проверочного газа, снабженную контрольной течью (24) для создания потока проверочного газа с заданной интенсивностью утечки.

Изобретение относится к области контроля герметичности и может быть использовано для проверки установки для контроля герметичности. Сущность: заполняют полое пространство (12) воздухом окружающей среды до внутреннего давления (Р1), которое соответствует атмосферному давлению окружающей среды.

Устройство для питания напряжением катода масс-спектрометра имеет двухтактный измерительный преобразователь, причем, помимо обычных выпрямительных диодов (7, 9), имеется управляемый выпрямитель (8, 10).

Изобретение относится к холодильной технике. Устройство для отбора сжатой текучей среды из холодильной установки содержит проточное для текучей среды охлаждающее устройство с трубопроводной структурой для конденсации текучей среды.

Изобретение относится к области масс-спектрометрии. Способ коррекции значений регулировки масс-спектрометра по молекулярной массе для масс-спектрометрического определения массового пика включает задание для масс-спектрометра первого, соответствующего молекулярной массе значения (M1) регулировки, регистрацию соответствующей амплитуды (А1) сигнала, задание второго, соответствующего молекулярной массе значения (М2) регулировки, отличающегося от первого значения (M1) регулировки, измерение соответствующей второй амплитуды (А2) сигнала, задание третьего, соответствующего молекулярной массе значения (М3) регулировки, отличающегося от первого (M1) и второго (М2) значений регулировки, измерение соответствующей третьей амплитуды (A3) сигнала, определение квадратичной функции, содержащей измеренные значения амплитуды в качестве значений у и заданные значения регулировки в качестве значений х, определение максимума квадратичной функции, причем искомое значение регулировки определяют для молекулярной массы из значения х максимума.

Изобретение относится к области проверки изделий на герметичность и может быть использовано для проверки на герметичность изделий в мягкой упаковке. Сущность: устройство содержит вакуумируемую испытательную камеру (14) для испытуемого образца (12).

Изобретение относится к области холодильных установок, в которых применяются холодильные компрессоры. Холодильный компрессор двойного действия содержит поршень 7, свободно установленный с возможностью направленного перемещения с опорой на два противолежащих друг другу и взаимно неподвижных участка 41, 42 цилиндра.

Изобретение относится к устройству и способу для определения чистоты проверяемого хладагента. Устройство (10) для определения чистоты проверяемого хладагента содержит газовую кювету (12), которая имеет входной патрубок и выходной патрубок для проверяемого газа, просвечивающий газовую кювету инфракрасный источник (20) и по меньшей мере один регистрирующий проходящее через газовую кювету инфракрасное излучение датчик.

Изобретение относится к течеискателю для обнаружения газового компонента во всосанном газе. Течеискатель имеет первый датчик для обнаружения газового компонента (гелия) во всосанном газе.

Изобретение относится к области исследований на герметичность. Сущность: течеискатель имеет испытательное впускное отверстие (10) для соединения проходящей испытание тестовой камеры.

Изобретение относится к области исследования устройств на герметичность и может быть использовано для проверки герметичности устройства, содержащего конденсируемый газ, прежде всего хладагент. Сущность: отсасывают газ (15) из окружающей устройство (10) среды.

Изобретение относится к области исследований устройство на герметичность и может быть использовано для функциональной проверки течеискателя (20). Сущность: течеискатель (20) содержит датчик (21) парциального давления, входное отверстие (24) которого является входным отверстием течеискателя (20), камеру (22) обнаружения с селективно проницаемым для тестового газа окном (23).

Изобретение относится к устройствам-течеискателям. Сущность: устройство содержит щуп (10), соединенный посредством шланга (11) через дроссель (D2) с вакуумным насосом (16), и датчик тестового газа (15).
Наверх