Патенты принадлежащие САНТР ЛЮКСАМБУРЖУА ДЕ РЕШЕРШ ПУР ЛЕ ВЕРР Э ЛЯ СЕРАМИК С.А. (С.Р.В.С.) (LU)

Изобретение относится к способу изготовления термически обработанного покрытого изделия. Способ включает стадию термической обработки стеклянной подложки, которую покрывают, по меньшей мере, слоем алмазоподобного углерода (АПУ)) и защитной пленкой.

Изобретение относится к стеклу с антиконденсатным и/или низкоэмиссионым покрытиям. Стеклопакет содержит первую и вторую параллельные расположенные на расстоянии друг от друга стеклянные подложки.

Изобретение относится к изолирующим стеклопакетам с низкоэмисионными и антиотражающими покрытиями. Стеклопакет содержит первую, вторую и третью параллельно разнесенные в пространстве стеклянные подложки.

Изобретение относится к изделиям с покрытиями с низкой эмисионной способностью. Технический результат – повышение механической стойкости, коррозионной стойкости и термической стойкости изделия с покрытием.

Изобретение относится к стеклу с энергосберегающим покрытием. Технический результат изобретения заключается в уменьшении коэффициента отражения со стороны стекла и в получении заданного цветового тона.

Изобретение относится к стеклу, имеющему излучающее покрытие с поглощающим слоем. Технический результат изобретения заключается в снижении отражения покрытого изделия, поверхностного сопротивления покрытия.

Изобретение относится к стеклу с многослойным покрытием для оконных стеклопакетов зданий, транспортных средств и к способам его изготовления. Техническим результатом изобретения является высокое пропускание в видимом свете, повышение долговечности и улучшение оптических свойств стекла.

Изобретение относится к солнцезащитному покрытию на стекле. Технический результат изобретения заключается в улучшении регулирования цвета и повышении термостойкости.

Изобретение относится к совместному распылению сплавов и соединений и к установке для упомянутого распыления и может быть использовано для получения пленок с требуемыми свойствами. Способ изготовления покрытого пленкой изделия включает обеспечение первой и второй вращающихся цилиндрических распыляемых мишеней, причем первая распыляемая мишень содержит первый распыляемый материал, а вторая распыляемая мишень содержит второй распыляемый материал, и распыление упомянутых мишеней.

Изобретение относится к оконному блоку из изоляционного стекла. Изделие с покрытием включает один отражающий ИК излучение слой, первый и второй слои, содержащие нитрид кремния, причем отношение толщины первого слоя к толщине второго слоя составляет 0,45-0,90.

Изобретение относится к изделию с теплоотражающим покрытием. Технический результат изобретения заключается в снижении пятнистости изделия после термообработки.
Наверх