Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "Агро Эксперт Груп" (RU)

Изобретение относится к инсектицидному средству защиты сельскохозяйственных растений, предназначенному для контроля численности насекомых. Инсектицидная композиция в форме суспензионного концентрата содержит ацетамиприд, диспергаторы, антифриз - диэтиленгликоль или пропиленгликоль, пеногаситель - Пента 465, реологическую добавку - Аэросил R972, загуститель - Тензиофикс 821, биоцид - Проксель GXL и воду, при следующих соотношениях компонентов смеси, мас.

Изобретение относится к фунгицидной композиции и может найти применение в сельском хозяйстве для борьбы с грибковыми болезнями культур. Фунгицидная композиция в виде масляной дисперсии на основе манкоцеба и диметоморфа содержит эмульгаторы - ETOCAS 35 и Atlox 4838 В, диспергатор - Atlox 4914, не менее одного растворителя, выбранного из ряда метиловый эфир жирных кислот, Solvesso 200 и рапсовое масло, при следующем соотношении исходных компонентов, г/л: манкоцеб 200-600, диметоморф 40-80, эмульгаторы 45-200, диспергатор 3-10, растворитель - остальное до 1 л.

Изобретение относится к области инсектицидов сельскохозяйственного назначения, а именно к новой инсектицидной композиции контактного, кишечного и системного действия и может быть использовано для борьбы с насекомыми-вредителями.

Изобретение относится к области сельского хозяйства, в частности к средствам обработки семенного материала. Композиция действующих веществ для протравливания семян включает тебуконазол, тиабендазол и клотианидин, а также п-аминосалицилат натрия и бензоат натрия при следующем соотношении компонентов, масс.

Изобретение относится к области аналитической химии и касается способа фотометрической идентификации и определения концентрации компонентов баковой смеси. Способ заключается в отборе аликвоты смеси, ее разбавлении, введении реагента-индикатора определяемого иона, фотометрическом определении концентрации иона.

Изобретение относится к аналитической химии и касается способа флуоресцентной идентификации и определения концентрации компонентов баковой смеси. Способ заключается в отборе аликвоты анализируемого раствора, ее разбавлении, измерении интенсивности флуоресценции и определении концентрации флуоресцирующего вещества.

Изобретение относится к средствам защиты сельскохозяйственных культурных растений от насекомых-вредителей. Инсектицидная композиция в качестве активного действующего вещества содержит синергетически эффективные количества ацетамиприда и лямбда-цигалотрина в препаративной форме - суспоэмульсии.

Группа изобретений относится к области фунгицидов, конкретно к фунгицидным композициям против патогенных грибов, содержащим активные соединения из групп стробилуринов и триазолов, которые применяются для увеличения урожайности растений.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к агрохимическим составам. Состав для протравливания семян сельскохозяйственных культур в качестве активных компонентов содержит, г/л: ацетамиприд 80-170, флудиоксонил 20-40, ципроконазол 5-10, 4-хлорфенилуксусную кислоту 0,1-0,3, алкилполисахарид с углеродной цепью С8-С10 30-100 и вспомогательные добавки в количестве до 1 л состава.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Гербицидная композиция содержит имазетапир, имазапир, антифриз из группы гликоли, адъювант из группы этоксилированные первичные жирные спирты, диметилалкиламин, поверхностно-активные вещества и растворитель - растительные масла или метиловые эфиры жирных кислот в г/л: имазетапир (100%) 20-60, имазапир (100%) 20-40, антифриз 40-100, диметилалкиламин 80-140, ПАВ 40-100, адъювант 60-190, растворитель - остальное до 1 л.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Гербицидная композиция содержит действующее вещество - клетодим, поверхностно активное вещество, растворитель и адьювант - продукт взаимодействия этилхлорформиата с неонолом, или продукт взаимодействия этилхлорформиата с родасурфом 860/Р, или продукт взаимодействия этилхлорформиата с оксиэтилированным и оксипропилированным жирным спиртом С9-С11, или продукт взаимодействия метилхлорформиата с неонолом.

Изобретение относится к композициям, предназначенным для повышения эффективности пестицидов, и может найти применение в сельском хозяйстве. Композиция для повышения эффективности пестицидов содержит (мас.%): уксусную кислоту 7-15; многоосновную кислоту 1-7; диметилалкиламин 5-17; моноэтаноламин 0,1-1,7; суперсмачиватель 0-4; пропиленгликоль 10-25; а также оксиэтилированные первичные жирные спирты C8-С10, содержащие 4-10 этоксильных груп, 19-45; оксиэтилированный-оксипропилированный жирный спирт С10-С12, содержащий 5-7 молей окиси этилена, 2-4 моля окиси пропилена, 5-20.
Изобретение относится к области агрохимии. Агрохимическое средство комбинированного действия включает соль глифосата, азотсодержащее удобрение, регулятор роста, адъювант и воду.
Наверх