Патенты принадлежащие МЕДИММЬЮН, ЭлЭлСи (US)

Изобретения относятся к области биотехнологии. Описана группа изобретений, включающая выделенное антитело или его антигенсвязывающий фрагмент, обладающие вариантом Fc-участка, где антитело или его связывающий фрагмент связываются с гемагглютинином (HA) вируса гриппа B и нейтрализуют вирус гриппа B в двух филогенетически разных линиях и обладают увеличенным периодом полувыведения из сыворотки по сравнению с антителом c нативным Fc, выделенную нуклеиновую кислоту, кодирующую вышеуказанное антитело или его антигенсвязывающий фрагмент, вектор для получения вышеуказанного выделенного антитела или антигенсвязывающего фрагмента, клетку-хозяина, экспрессирующую выделенное антитело или антигенсвязывающий фрагмент, способ получения антитела или его антигенсвязывающего фрагмента и композицию для лечения инфекции, вызванной вирусом гриппа B (варианты).

Группа изобретений относится к биотехнологии и иммуноонкологии, в частности к биспецифическому связывающему белку, который связывается с PD-1 и CTLA-4. Белок содержит первую тяжелую цепь, включающую CDR1 - GFTFSDYGMH, CDR2 - YISSGSYTIYSADSVKG, CDR3 - RAPNSFYEYYFDY; первую легкую цепь, включающую CDR1 - SASSKHTNLYWSRHMYWY, CDR2 - LTSNRAT, CDR3 - QQWSSNP; вторую тяжелую цепь, включающую CDR1 - GFTFSSYGMH, CDR2 - VIWYDGSNKYYADSVKG, CDR3 - DPRGATLYYYYYGMDV; и вторую легкую цепь, включающую CDR1 - RASQSINSYLD, CDR2 - AASSLQS, CDR3 - QQYYSTP.

Изобретение относится к области биотехнологии. Описана группа изобретений, включающая выделенное антитело или его антигенсвязывающий фрагмент, которое способно к связыванию с гемагглютинином (HA) вируса гриппа B и нейтрализации вируса гриппа B в двух филогенетически разных линиях, выделенную нуклеиновую кислоту, кодирующую вышеуказанное антитело или его антигенсвязывающий фрагмент, вектор для получения антитела или его антигенсвязывающего фрагмента, клетку-хозяина, способ получения антитела или его антигенсвязывающего фрагмента, композицию для лечения вируса гриппа В, антитело или его антигенсвязывающий фрагмент для применения в профилактике или лечении инфекции, вызванной вирусом гриппа B, антитело или его антигенсвязывающий фрагмент, для применения в профилактике или лечении инфекции, вызванной вирусом гриппа A и вирусом гриппа B, применение антитела или его антигенсвязывающего фрагмента в получении лекарственного препарата для профилактики или лечения инфекции, вызванной вирусом гриппа В, применение антитела или его антигенсвязывающего фрагмента в получении лекарственного препарата для профилактики или лечения инфекции, вызванной вирусом гриппа А и вирусом гриппа В, способ профилактики или лечения инфекции, вызванной вирусом гриппа B, способ профилактики или лечения инфекции, вызванной вирусом гриппа А и вирусом гриппа B, применение антитела или его фрагмента для in vitro диагностики инфекции, вызванной вирусом гриппа В.

Изобретение относится к области биотехнологии, а именно к определению присутствия раковой стволовой клетки (CSC) в образце, содержащем раковые клетки. Способ включает приведение образца в контакт со средством, которое связывается с нуклеиновой кислотой, выраженной последовательностью CCL20 или аминокислотной последовательностью CCL20.

Настоящее изобретение относится к способу получения антитела или его связывающего фрагмента, конъюгированного с полезной нагрузкой, включающему конъюгацию соединения формулы (I), с антителом или его связывающим фрагментом, содержащим по меньшей мере одну тиоловую группу.

Изобретение относится к области биохимии, в частности, к способу получения соединения-конъюгата. Изобретение позволяет конструировать соединения-конъюгаты.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к антителу, которое специфично связывается с эпитопом белка 2 транспортной системы для нейтральных аминокислот (ASCT2). Также раскрыты фармацевтическая композиция, содержащая указанное антитело; полинуклеотид, кодирующий указанное антитело; конъюгат, содержащий указанное антитело.

Изобретение относится к выделенному антителу или его антигенсвязывающему фрагменту, которое специфически связывается с Psl Pseudomonas, и фармацевтической композиции, содержащей указанное антитело. Антитело содержит вариабельную область тяжелой цепи (VH) и вариабельную область легкой цепи (VL), которые содержат аминокислотные последовательности VHCDR1, VHCDR2, VHCDR3, VLCDR1, VLCDR2 и VLCDR3, выбранные из группы, состоящей из: SEQ ID NO: 17, 18, 19, 20, 21 и 22 (Cam-003), SEQ ID NO: 23, 24, 25, 20, 21 и 22 (Cam-004), SEQ ID NO: 26, 27, 28, 20, 21 и 22 (Cam-005), SEQ ID NO: 29, 30, 31, 32, 33 и 34 (WapR-001), SEQ ID NO: 35, 36, 37, 38, 39 и 40 (WapR-002), SEQ ID NO: 41, 42, 43, 44, 45 и 46 (WapR-003), SEQ ID NO: 47, 48, 49, 50, 51 и 52 (WapR-004), SEQ ID NO: 47, 48 75, 50, 51 и 52 (WapR-004RAD) и SEQ ID NO: 59, 60, 61, 62, 63 и 64 (WapR-016).

Изобретение относится к биохимии. Описано выделенное антитело или его связывающий фрагмент, способные связываться с гемагглютинином вируса гриппа А и нейтрализовать по меньшей мере один подтип группы 1 и по меньшей мере 1 подтип группы 2 вируса гриппа A, которые содержат HCDR1 с последовательностью SEQ ID NO:113, HCDR2 с последовательностью SEQ ID NO:114, HCDR3 с последовательностью SEQ ID NO:115, LCDR1 с последовательностью SEQ ID NO:118, LCDR2 с последовательностью SEQ ID NO:119 и LCDR3 с последовательностью SEQ ID NO:120.

Группа изобретений относится к медицине, в частности к способу предупреждения и/или уменьшения тяжести сепсиса, ассоциированного с S. aureus, и к способу предупреждения и/или уменьшения тяжести пневмонии, ассоциированной с S.

Настоящая группа объектов изобретения относится к области биотехнологии. Предложен рекомбинантный мультимерный скаффолд на основе 3 домена FnIII тенасцина (Tn3), который специфически связывается с рецептором 2 TRAIL (TRAIL R2).

Изобретение относится к биохимии. Описаны антитела и их антигенсвязывающие фрагменты, которые связывают внеклеточный домен рецептора HER3 и ингибируют различные связанные с рецептором HER3 функции посредством зависимого от лиганда и/или независимого от лиганда механизмов.

Изобретение относится к биохимии. Описано выделенное антитело или его антигенсвязывающий фрагмент.

Изобретение относится к области биотехнологии и вирусологии. Предложен новый рекомбинантный полипептид вируса гриппа, представляющий собой гемагглютинин.

Изобретение относится к области биотехнологии и вирусологии. Описан реассортантный вирус гриппа.

Изобретение относится к области биотехнологии, вирусологии и медицины. Предложен реассортантный вирус гриппа для производства вакцин.
Наверх