Патенты принадлежащие Ашурлы Заур Исмаилович (RU)

Изобретение относится к области сельскохозяйственного промышленного производства растительной продукции, а именно к укрывным материалам в растениеводстве при интенсивных способах выращивания сельскохозяйственных культур и других растений посредством устройств защищенного грунта, в частности посредством энергосберегающих теплиц.

Тепличный комплекс включает светопроницаемое теплоизолирующее покрытие, со структурой в виде полых пирамид или полых конусов, теплоаккумулирующий резервуар, установленный с возможностью получения тепловой энергии солнечного излучения, проходящего через светопроницаемое теплоизолирующее покрытие.

Изобретение относится к области легкой промышленности, а именно к верхней одежде, в частности к спортивной одежде, предназначенной для туризма и занятий зимними видами спорта. Верхняя одежда содержит спинку, капюшон, воротник, внутренние карманы в верхней и нижней частях полочек, предназначенные для размещения в них портативных электронных мобильных устройств, кулиску и первое отверстие, образующие систему коммутации с автономным источником питания, включающим солнечную батарею с лицевым и тыльным электродами.

Изобретение относится к области ветроэнергетики и гелиотехники. Система автономного энергообеспечения потребителей электроэнергии башни сетчатой конструкции содержит, по крайней мере, один ветромодуль, связанный с башней сетчатой конструкции, аккумуляторные батареи и систему преобразования и управления электропитанием.

Изобретение относится к измерительной технике приборостроения, в частности, к средствам определения несанкционированного потребления электроэнергии. Осуществляют дистанционный сбор информации о потреблении электроэнергии в замкнутом объекте на стороне потребителя посредством получения картины теплового поля тепловизором непосредственно у соответствующих наружных поверхностей замкнутого объекта на стороне потребителя и выводе информации на экран тепловизора.
Наверх