Патенты принадлежащие Буюкян Сурен Петросович (RU)

Изобретение относится к области измерительной техники, связанной с контролем высотных положений узлов сооружения. Видеодатчик для измерения уровня жидкости в сосудах гидростатического нивелира содержит видеокамеру и круглые светодиоды, установленные вокруг ее объектива, также содержит маску, закрепленную на лицевой стороне видеодатчика, содержащую центральное круглое окно, диаметр которого меньше входного отверстия объектива видеокамеры, и периферийные круглые окна, диаметры которых меньше диаметров светодиодов, при этом центральное окно расположено напротив объектива видеокамеры, а периферийные окна - напротив светодиодов.

Изобретение относится к измерительной технике, основанной на видеоизмерении. Технический результат заключается в уменьшении погрешности в результатах видеоизмерения.

Изобретение относится к устройствам для измерения углового положения. Заявленный видеоавтоколлимационный угломер для измерения взаимного углового положения автоколлимационных зеркал содержит видеодатчик, расположенный перед объективом и выполненный по схеме видеоавтоколлиматора.

Изобретение относится к измерительной технике и самолетной авионике. Видеовысотомер содержит передатчик излучения, выполненный в виде двух параллельных линейных источников света, приемник излучения, выполненный в виде телекамеры с объективом и позиционно-чувствительной матрицей приемников света, а также видеовысотомер содержит индикатор, выполненный в виде видеомонитора.
Наверх