Патенты принадлежащие Афанасенко Александр Дмитриевич (RU)

Изобретение относится к автоматическому стрелковому оружию. Автоматическое стрелковое оружие содержит ствол, ствольную коробку, газоотводный механизм, ударно-спусковой механизм, приклад, магазин, систему запирания канала ствола.

Изобретение относится к области вооружения, а именно к автоматическому стрелковому оружию. Автоматическое стрелковое оружие имеет ствол, ствольную коробку, газоотводный механизм, систему запирания канала ствола, ударно-спусковой механизм, прицельное приспособление, приклад, магазин.

Изобретение относится к области вооружения, а именно к автоматическому стрелковому оружию. Автоматическое стрелковое оружие имеет ствол, ствольную коробку, систему запирания канала ствола, ударно-спусковой механизм, прицельное приспособление, магазин.

Изобретение относится к магазинам стрелкового оружия. Устройство, обеспечивающее быстрое наполнения съемных коробчатых магазинов (1) патронами, включает коробчатый корпус с загибами в верхней части для удержания патронов, подаватель патронов с выступом на верхней поверхности, подающие пружины, крышку.

Изобретение относится к оружейной технике. Легкий автоматический гранатомет с нулевым импульсом отдачи содержит ствол, ствольную коробку, затвор, возвратную пружину, ударно-спусковой механизм, прицельное приспособление и патронную коробку.

Изобретение относится к системам охлаждения оружейных стволов для автоматов и пулеметов. Система охлаждения состоит из двух резервуаров большой и малой емкости с охлаждающей эмульсией, соединенных между собой трубопроводом через кран включения охлаждения.

Изобретение относится к области вооружения, в частности к конструкциям систем запирания каналов стволов. Система запирания канала ствола с малым импульсом отдачи имеет два затвора одинаковой массы, верхний и нижний с двумя упорами слева и справа на каждом затворе, кинематически связанными двумя рычагами одной длины с осью вращения посредине рычагов.

Изобретение относится к оружейной технике, а именно к пистолетам с противооткатной системой запирания канала ствола. Пистолет имеет ствол, затвор, ползун, личину, шатун, а также возвратную пружину.

Изобретение относится к оружейной технике, а именно к противооткатным системам запирания канала ствола для гранатометов. Противооткатная система имеет затвор, возвратную пружину и амортизатор.

Изобретение относится к оружейной технике. Система охлаждения оружейных стволов имеет ствол и затвор.

Изобретение относится к оружейной технике. Коробчатый магазин содержит корпус, подаватель патронов, подающую вертикальную пружину.

Изобретение относится к области оружия. Система запирания канала оружейных стволов содержит ствольную коробку, амортизатор, затвор, состоящий из передней и задней массивной частей, которые соединены рычагом.

Изобретение относится к оружейной технике, системам автоматического стрелкового оружия и может использоваться в гладкоствольных ружьях, в нарезных автоматах-пулеметах и автоматах. Автоматическое стрелковое оружие включает ствол, открытый затвор, полностью охватывающий патронник, и казенную часть ствола, к стволу прикреплена ручка для держания оружия, расположенная под стволом в пазу затвора, в ручке установлена клавиша автоматического предохранителя, имеется прицельное приспособление, амортизатор.

Изобретение относится к автоматическому стрелковому оружию. Оружие включает в себя ствол, ствольную коробку, затвор с возвратной пружиной, ударно-спусковой механизм, прицельное приспособление, механизм извлечения и выбрасывания гильзы, магазин, ручки для удержания оружия.
Наверх