Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "Кардиоплант" (RU)

Изобретение относится к области медицины и раскрывает биокомпозитный остеопластический матрикс в форме гранул. Биокомпозитный остеопластический матрикс содержит в составе деминерализованный и депротеинизированный костный матрикс ксеногенного происхождения.

Изобретение относится к медицинским изделиям для направленной костной регенерации и может быть использовано для костной регенерации в стоматологии и челюстно-лицевой хирургии. Предложена биологическая резорбируемая мембрана, армированная титановым каркасом, для костной регенерации, содержащая каркас из титанового сплава с отверстиями для фиксации пинами или винтами, отличающаяся тем.
Изобретение относится к медицине, а именно к способу получения остеопластического материала. Способ включает механическую очистку кости от мягких тканей и распиловку губчатой костной ткани, обработку гипертоническим раствором хлористого натрия с концентрацией 1-10% в течение 1-8 суток, помещение материала в ультразвуковую ванну с раствором перекиси водорода с концентрацией 1-10% на 1-8 суток, глубокую очистку и делипидизацию методом сверхкритической флюидной экстракции при температуре 20-70°С и давлении 1000-10000 psi в течение 30-500 минут, деминерализацию соляной кислотой 0,5-4 М в течение 15-300 минут и лиофилизацию в течение 1-48 часов.
Изобретение относится к тканевой инженерии. Способ изготовления пластины на основе модифицированной ксеногенной подслизистой оболочки тонкой кишки включает механическую очистку тонкой кишки, обработку в гипертонических растворах хлорида натрия с одновременным воздействием ультразвука, ферментативную обработку, последовательную отмывку в растворе уксусной кислоты и гидрокарбонате натрия, обработку хлоридом натрия, дополнительную обработку ультразвуком и повторную ферментативную обработку, выдержку в растворе уксусной кислоты и растворе гидрокарбоната натрия, выдержку в антимикробном агенте и многократно заменяющихся растворах глутарового альдегида возрастающих концентраций.
Изобретение относится к медицине. Биоткань перед ферментативной обработкой помещают в гипертонические растворы хлорида натрия и подвергают воздействию ультразвука в течение 20-300 минут.
Наверх