Патенты принадлежащие Щербаков Андрей Петрович (RU)

Изобретение относится к доменному производству. Устройство для маневрирования конусом доменной печи содержит двухрычажный балансир, связанный одним концом с контргрузом, а другим - через прямильное устройство и штангу с конусом, шкив с ручьями для канатов, лебедку и канаты.

Изобретение относится к металлургии, в частности к системе для скиповой загрузки доменной печи. Система содержит скиповую лебедку, два скипа, канаты, наклонный мост, на котором установлены два механизма стопорения скипов, шесть направляющих канатных шкивов, два из которых стационарно установлены в средней части наклонного моста, а четыре – на его верхней консольной части.

Изобретение относится к ручным абразивным инструментам для заточки режущих кромок инструментов. Ручной абразивный инструмент содержит колодку, прикрепленный к ней листовой абразивный материал, два узла зажима листового абразивного материала, узел натяжения листового абразивного материала и прикрепленные снизу к колодке амортизаторы и пластину.

Изобретение относится к деревообрабатывающей промышленности, в частности к ручным устройствам для поперечной распиловки пиломатериалов. Стусло содержит горизонтальную платформу (1) и две боковые стенки (2) с вертикальными щелевидными прорезями для выполнения распила.

Изобретение относится к устройствам механизации чертежных работ. Прибор прост по конструкции и может быть изготовлен в домашних условиях и использован учащимися старших классов школ и средних учебных заведений, а также лицами пожилого возраста, занимающимися любительским конструированием, разработкой рационализаторских предложений и изобретений, но не владеющими компьютерной технологией черчения.

Изобретение относится к устройствам механизации чертежных работ и может быть использовано учащимися старших классов школ и средних учебных заведений, а также лицами пожилого возраста, занимающимися разработкой рационализаторских предложений и изобретений, но не владеющими компьютерной технологией черчения.

Устройство содержит станину с опорами и двумя параллельно установленными на ней направляющими, угломерное приспособление, подвижный элемент в виде горизонтально перемещающейся каретки, связанный с ним узел зажима инструмента с прижимным болтом.

Изобретение относится к области медицинской техники, а именно к устройствам для установки флаконов инфузионной системы вливания с пластиковой иглой однократного применения, предназначенным для использования преимущественно в условиях стационара.
Наверх