Патенты принадлежащие Государственное научное учреждение Всероссийский научно-исследовательский институт консервной и овощесушильной промышленности Российской академии сельскохозяйственных наук (RU)

Изобретение относится к технологии производства закусочных консервов. Способ предусматривает подготовку рецептурных компонентов, резку и пассерование в растительном масле моркови и репчатого лука, резку овощного перца и зелени, варку до двукратного увеличения массы риса, заливку питьевой водой и выдержку для набухания молотого шрота семян тыквы, смешивание перечисленных компонентов с томатной пастой, сахаром, солью, перцем черным горьким и перцем душистым, фасовку полученной смеси, герметизацию и стерилизацию.
Изобретение относится к технологии производства тары для консервируемых продуктов. Способ предусматривает нанесение уплотнительной пасты на этикетировочный комбинированный материал с термостойкостью выше температуры стерилизации, его резку на этикетки, этикетирование банок с нанесением этикеток с уплотнительной пастой на поверхность банок, включающую зону закатки, фасовку продукта в банки, их закатку крышками без уплотнительной пасты и стерилизацию, при этом перед этикетированием банок на этикетки в зоне закатки наносят уплотнительную пасту.
Изобретение относится к технологии производства закусочных консервов. Способ предусматривает подготовку рецептурных компонентов, варку, очистку и резку куриных яиц, резку и замораживание свежей черемши, варку до четырехкратного увеличения массы соевого текстурата, заливку питьевой водой и выдержку для набухания молотого шрота семян тыквы, смешивание перечисленных компонентов с уксусной кислотой и солью, фасовку полученной смеси и майонеза, герметизацию и стерилизацию.
Наверх