Патенты принадлежащие Русский Александр Васильевич (RU)

Изобретение относится к области строительства. Строительная конструкция для сооружений содержит вертикально ориентируемый соединительный элемент, выполненный в виде параллелепипедной формы блока с боковыми стенками для примыкания к ним вертикально располагаемых стеновых панелей и с боковой стенкой, располагаемой снаружи возводимой стены.

Изобретение относится к области строительства. Способ возведения ложковой кладки основан на использовании строительных блоков в виде прямоугольных параллелепипедов с ложковыми, тычковыми и постельными гранями с по меньшей мере одним сквозным вертикальным отверстием в теле прямоугольного параллелепипеда и с по меньшей мере одной выемкой на каждой тычковой грани, выполненной с возможностью образования при кладке совместно с соответствующей выемкой соседнего строительного блока дополнительного вертикального отверстия.

Группа изобретений относится к вариантам выполнения устройства защиты автомобиля при столкновении. Устройство содержит встроенные в передний и задний бамперы модули подушек безопасности и ультразвуковые датчики переднего и заднего встроенных в автомобиль систем парктроников, по крайней мере по одному расположенные на переднем и/или заднем бампере автомобиля под острым углом к его продольной оси в зонах, приближенных к боковым сторонам транспортного средства или на боковых сторонах последнего, связанные электрически с интеллектуальным модулем управления, выполненным с возможностью выдачи управляющих сигналов в блок звуковой и/или световой сигнализации для оповещения водителя о наличии помехи со стороны зон размещения указанных датчиков.

Изобретение относится к области строительства. Вкладыши для кладочного раствора применяются для регулирования толщины кладочного раствора в кладочных рядах строительных блоков.

Изобретение относится к области строительства. Технический результат: повышение эксплуатационных свойств кладки, снижение теплопроводности горизонтального шва кладки и стены в целом.

Изобретение относится к области строительства, а именно к способу ложковой кладки стен из строительных блоков. Технический результат: повышение эксплуатационных свойств кладки, утепление кладки.

Изобретение относится к области строительства. Технический результат: повышение эксплуатационных свойств ложковой кладки.
Наверх