Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "Центр Нефтяных Технологий" (ООО "ЦНТ") (RU)

Изобретение относится к области нефтедобывающей промышленности, в частности к увеличению степени извлечения нефти из выработанных месторождений. Способ включает закачивание в призабойную зону скважин восстановительного состава, содержащего нитрат аммония, формальдегид, катализатор окисления простейших алифатических спиртов метанол, или этанол, или изопропанол и перекись водорода, содержащую ингибитор разложения.

Группа изобретений относится к нефтяной и газодобывающей промышленности. Технический результат - повышение эффективности обработки призабойной и удаленной зон нефтегазоносного пласта, безопасности процесса, уменьшение сырьевых затрат.
Изобретение относится к нефтегазодобывающей промышленности. Технический результат - удаление отложений парафина, смол и остатков бурового раствора из призабойной зоны пласта, повышение подвижности нефти в призабойной зоне, обеспечение безаварийного проведения работ.

Изобретение относится к нефтяной и газодобывающей промышленности. Технический результат - повышение эффективности обработки и безопасности процесса.
Наверх