Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "Новые технологии" (RU)

Изобретение относится к нефтедобывающей промышленности и может быть применено в компоновках со штанговым глубинным насосом. Погружной фильтр-смеситель жидкости для компоновок одновременно-раздельной добычи включает фильтр с проходным каналом, состоящий из головки с концентрично расположенными продольными отверстиями для прохода отфильтрованной жидкости из верхнего пласта, несущего корпуса в виде трубы.

Изобретение относится к нефтедобывающей промышленности и может быть применено для одновременно-раздельной эксплуатации многопластовых скважин, с раздельным учетом добываемого флюида. Компоновка включает в себя (сверху-вниз) клапан сбивной, клапан обратный шариковый, секции электроцентробежного насоса, погружной герметичный привод, приемное устройство для поступления жидкости из пластов, гидравлическую защиту, измерительный комплекс, устройство для защиты пакера от присыпания, пакер, хвостовик из насосно-компрессорных труб, подвесной фильтр.

Изобретение относится к области энергетики. Устройство для сжигания топлива содержит вихревую противоточную жаровую трубу, завихритель, канал выхода продуктов сгорания, устройства подачи топлива и воспламеняющее устройство.

Изобретение относится к медицинской технике. Генератор радона состоит из капсулы с солью радия, помещенной в корпус из нержавеющей стали.

Изобретение относится к области термической переработки и утилизации твердых углеводородных отходов и может найти применение в печах, газогенераторах и установках термического уничтожения твердых углеводородных отходов, включая медицинские и биологические отходы.

Изобретение относится к области термохимической переработки и утилизации твердых веществ, содержащих углеводороды, и может найти применение в установках газификации веществ, содержащих углеводороды. Техническим результатом является повышение эффективности технологического процесса.

Изобретение относится к комплексной переработке отходов сточных вод и может быть использовано при переработке иловых осадков сточных вод, осадков избыточного ила из сооружений биологической очистки и продуктов, загрязняющих окружающую среду и образующихся в результате процесса природопользования.

Изобретение относится к комплексной переработке твердых отходов и может быть использовано для утилизации органических твердых бытовых и иных твердых отходов. Техническим результатом является упрощение конструкции системы, повышение ее надежности, повышение эффективности переработки бытовых отходов, а также обеспечение максимальной безотходности процесса пиролиза бытовых отходов с одновременным повторным использованием в операциях процесса пиролиза рабочих тел, полученных в предыдущих операциях, с получением на выходе процесса синтетического газа.

Изобретение относится к контрольно-измерительной технике, а именно к способам определения скорости транспортного средства (ТС). Для калибровки предварительно через зону контроля проезжает тестовое ТС с известной постоянной скоростью.

Изобретение относится к химической промышленности. Установка содержит блок управления (2), реактор (1) для получения диоксида хлора и хлора, контейнеры для реагентов (9), дозирующие насосы (7) для подачи реагентов в реактор (1), емкость с водой (10) для промывки реактора, регулятор-измеритель давления и температуры (4), датчик температуры (17), датчик диоксида хлора (18), водоструйный инжектор (15), предназначенный для удаления газожидкостных продуктов из реактора (1).

Изобретение относится к захватным устройствам для манипулирования изделиями или материалами. Грузозахватное устройство содержит траверсу, два рабочих рычага, шарнирно закрепленных на траверсе, и механизм управления рабочими рычагами.
Наверх