Патенты принадлежащие Спанолюкс Н.В.-Див. Бальтерио (BE)

Изобретение относится к отделочным строительным композиционным материалам и касается панели пола, потолочной или стеновой панели. Содержит полимерный композиционный слой, изготовленный из древесно-пластикового композиционного материала (ДПК) или композита полимера и неполимерного композиционного вещества, и слой покрытия, который ламинирован к полимерному композиционному слою.

Изобретение относится к способу изготовления панели, включающей износоустойчивый слой. Способ изготовления панели, включающей износоустойчивый слой (7, 8), включает стадии использования по существу жесткого субстрата (1), использования износостойких частиц (8), использования иономера (7), нанесения износостойких частиц (8) и иономера (7) на субстрат (1) и совместного спрессовывания и/или сплавления субстрата (1), износостойких частиц (8) и иономера (7), при этом иономер частично или полностью расплавлен.

Изобретение относится к области строительства, в частности к устройству соединения панелей. Технический результат заключается в упрощении сборки панелей.

Изобретение относится к способу изготовления половой доски. Способ изготовления половой доски включает стадии обеспечения панели (2), нанесения печатанием отверждаемого вещества или удаляющего поверхность вещества на панель (2) в соответствии с предварительно заданным рисунком для создания возвышения на панели (2) согласно рисунку или удаления части поверхности панели (2) согласно рисунку, соответственно, причем отверждаемое вещество или удаляющее поверхность вещество наносят печатанием на панель (2) путем первоначального нанесения печатанием жидкости на панель в соответствии с указанным предварительно заданным рисунком с последующим введением вспомогательного вещества в жидкость, причем вспомогательное вещество или жидкость вместе со вспомогательным веществом образуют отверждаемое вещество или удаляющее поверхность вещество, отверждения отверждаемого вещества или удаления любых продуктов реакции удаляющего поверхность вещества и панели (2) с получением, таким образом, половой доски.

Изобретение относится к области строительства, в частности к блоку напольной панели. Технический результат изобретения заключается в снижении трудозатрат при сборке панелей пола.

Изобретение относится к области строительства, в частности к к блоку напольных панелей. Технический результат изобретения заключается в упрощении сборки панелей.
Наверх