Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью Внедренческое производственное предприятие "Известа" (RU)

Изобретение относится к шахтным печам для обжига карбонатных пород. Шахтная печь содержит нижнюю шахту и входящую в ее полость с образованием газового канала верхнюю круглую шахту.

Изобретение относится к шахтным печам для нагрева кускового материала, например известняка, и может быть использовано в металлургической, химической, строительной и других отраслях промышленности. Шахтный подогреватель кускового материала содержит футерованный корпус, установленные соосно газораспределительную камеру и загрузочную течку, расположенный между течкой и корпусом кольцевой коллектор, выгрузочное устройство в форме вращающегося в горизонтальной плоскости футерованного плоского кольцевого стола и установленную над ним для смещения нагретого материала к периферии шахты вставку, к торцу которой прикреплены плужковые сбрасыватели, при этом ее боковые стенки выполнены с наклоном к вертикали под углом α=2-5°, а боковые стенки футерованного корпуса, расположенные на одном уровне с вставкой, наклонены к низу под углом β=70-80°.

Изобретение относится к загрузочно-распределительным устройствам шахтных печей для обжига кускового материала, преимущественно известняка, и может найти применение в металлургической, строительной, химической, пищевой отраслях промышленности.
Наверх