Патенты принадлежащие КСЕЛЛИЯ ФАРМАСЬЮТИКАЛЗ АПС (DK)

Данное изобретение относится к лиофилизированным композициям, содержащим даптомицин и по меньшей мере две аминокислоты, способам получения таких композиций и их применению. 2 н.
Группа изобретений относится к фармацевтической промышленности, а именно к стабильному терапевтическому раствору сульфометилированного полимиксина. Стабильный водный терапевтический раствор сульфометилированного полимиксина, содержащий от 80 мг А/мл до 400 мг А/мл сульфометилированного полимиксина.

Группа изобретений относится к области фармацевтики и может быть использована в терапии бактериальной инфекции легких. Для этого используют устройство для пульмонального введения, содержащее узел распылительного сопла и картридж, включающий водный раствор, содержащий от 80 до 400 мг А/мл сульфометилированного полимиксина.

Изобретение относится к 2-амино-3-метил-гекс-5-еновой кислоте, которая может найти применение для получения пептидов, таких как бацитрацины, обладающих антибактериальной активностью. Изобретение относится также к способу получения 2-амино-3-метил-гекс-5-еновой кислоты и ее применению для синтеза бацитрацинов.

Изобретение относится к медицине и заключается в способе профилактики или лечения бактериальных инфекций в легочной системе. Способ включает введение путем ингаляции аэрозолизированной дозы водного раствора 150-250 мг/мл тобрамицина, где введение осуществляют с использованием дозирующего ингалятора, обеспечивающего образование аэрозоля, имеющего масс-медианный аэродинамический диаметр 4-7 мкм, где дозирующий ингалятор имеет распылительную насадку, обеспечивающую образование указанных аэрозолей путем перенесения композиции через отверстия, имеющие диаметр 1,8-3,9 мкм.

Изобретение относится к способу очистки микафунгина. Способ включает нанесение исходного сырья микафунгина на подложку гидрофобной адсорбирующей смолы, воздействие на связанный микафунгин водного раствора растворенной фармацевтически приемлемой соли, элюирование растворенной фармацевтически приемлемой соли микафунгина раствором, содержащим органический растворитель, смешивающийся с водой, при этом исходное сырьё или водный раствор содержат органический растворитель, смешивающийся с водой.

Изобретение относится к однореакторному способу приготовления Микафунгина. Способ включает в себя ацилирование пептидного ядра Микафунгина без изолирования активированной боковой цепи Микафунгина из ее реакционной смеси.

Изобретение относится к новым бацитрациновым соединениям с антибиотической активностью, в которых по меньшей мере один из R1, R2 и R3 представляет собой -СН=СН2 и где R1, R2 и R3 независимо представляют собой -Н, -СН3 или -СН=СН2.

Изобретение относится к способу очистки даптомицина, включающий стадии а) загрузки частично очищенного даптомицина в анионообменную хроматографическую колонку и последующие стадии очистки б) и в) в обращено-фазовых хроматографических колонках, где элюирующий буфер на стадии а) представляет собой раствор одновалентной соли и элюирующий буфер на стадии б) и в) представляет собой водный спирт.
Наверх