Патенты принадлежащие Научно-производственное общество с ограниченной ответственностью "Новые технологии эксплуатации скважин" (ООО НПО "НТЭС") (RU)

Изобретение относится к области измерительной техники и может быть использовано для измерений объёма и объёмного расхода жидкой фазы в составе газожидкостной смеси, например нефти в составе нефтегазовой смеси.

Изобретение относится к нефтегазодобывающей промышленности, в частности к устройствам высечного типа для отбора проб из напорных трубопроводов. Техническим результатом является повышение достоверности отбираемой пробы при одновременном устранении обратного клапана как отдельного устройства.

Изобретение относится к области измерительной техники и может быть использовано для очистки счетчика количества жидкости, применяющегося для измерений массы и массового расхода нефти в составе нефтегазовой смеси.

Изобретение относится к нефтегазодобывающей отрасли промышленности и может быть использовано для обеспечения необходимых условий оперативного определения и измерения содержания основных фаз в нефтегазовом потоке.

Изобретение относится к арматуростроению, в частности к клапанам прямого действия, открывающимся непосредственно под действием избыточного давления рабочей среды с одной стороны, нагруженным пружиной, и может использоваться на байпасных линиях трубопроводов в качестве защиты измерительного оборудования от перегрузок.

Изобретение относится к области измерительной техники и может быть использовано для измерений массы и массового расхода жидкой фазы газожидкостной смеси. Массовый камерный счетчик жидкости состоит из первичного и вторичного преобразователей.

Изобретение относится к области измерительной техники и может быть использовано для измерений массы и массового расхода жидкой фазы в составе газожидкостной смеси. Сущностью является способ измерения массы жидкости массовым камерным счетчиком жидкости и варианты его измерительной камеры.

Изобретение относится к измерительной технике и может быть использовано для измерения объема и объемного расхода жидких сред. Счетчик состоит из входного (1) и выходного (2) коллекторов, корпуса (3), ротора (4), имеющего возможность вращаться вокруг оси в точке O, и лопастей (5), шарнирно закрепленных на роторе в точках A, A′, A′′.
Наверх