Патенты принадлежащие Савин Юрий Владимирович (RU)

Группа изобретений относится к медицине, а именно к ортопедической стоматологии, в частности к внутрикостным имплантатам, предназначенным для восстановления функциональных и эстетических свойств зубного ряда, а также к способам зубного протезирования с использованием этих имплантатов.

Группа изобретений включает способ тренировки, профилактики и устранения дисфункций мышечно-связочного аппарата шейного отдела позвоночника и устройство для его осуществления, относится и к области медицины, и к области спорта и может использоваться как для тренировки и укрепления мышечно-связочного аппарата шейного отдела позвоночника самостоятельно любым здоровым человеком, так и для профилактики, реабилитации и устранения дисфункций у нуждающихся в нехирургическом лечении пациентов.

Группа изобретений относится к медицине, к лечебно-профилактическим средствам и может быть использована для самомассажа всех областей тела. Способ самомассажа заключается в разминающем воздействии на организм с помощью устройства, содержащего удлиненный корпус в форме трехгранной призмы со скругленными гранями, причем по меньшей мере одна из граней призмы выполнена с отличным от двух других радиусом скругления.

Изобретение относится к тренажерам, используемым в лечебно-профилактических и спортивно-тренировочных занятиях, для развития чувства устойчивости, равновесия и координации движений, для создания комплексной общеразвивающей динамической и статической нагрузки на позвоночник и суставы, на сухожилия и мышцы поясницы, торса, нижних и верхних конечностей.

Изобретение относится к устройствам и тренажерам, специально предназначенным для регулирования деятельности сердечно-сосудистой системы, для тренировки быстроты и координации движений. Для обеспечения свободного и бесшумного вращения-скольжения, диски в тренажере соединены цилиндрическим кольцом-защелкой с выполненными на его поверхности кольцевыми зубцами.
Наверх