Патенты принадлежащие БИОМЕРЬЕ (FR)

Изобретение относится к области биотехнологии, в частности к способу получения антител против AMH млекопитающих. Указанный способ предусматривает иммунизацию животного полипептидом AMH или полинуклеотидом, кодирующим указанный полипептид AMH, получение гибридом из клеток лимфоидного органа животного, получившего иммуноген, отбор гибридом, секретирующих антитела, распознающие полипептид AMH, и получение антитела.

Группа изобретений относится к области биотехнологии. Предложен способ выделения содержащихся в биологическом образце в жидкой форме компонентов, держатель пипетки и система для выделения компонентов.

Изобретение относится к биотехнологии, конкретно к определению прогноза развития септического синдрома у пациента, и может быть использовано в медицине. Получают биологический образец, выбранный из образца крови, сыворотки, слюны, ткани или циркулирующих клеток пациента, и экстрагируют биологический материал: нуклеиновую кислоту или белок из биологического образца.

Группа изобретений относится к упаковке для аналитического устройства. Изделие для биологического анализа имеет первый лист; второй лист, который наложен на указанный первый лист, причем указанные первый и второй листы скреплены по всем своим боковым сторонам, образуя закрытую упаковку; по меньшей мере одно аналитическое устройство, находящееся внутри указанной упаковки; а также жесткое влагопоглощающее средство.

Изобретение относится к области микробиологии. Способ обнаружения кластера микроорганизмов на поверхности предусматривает этапы, на которых: а) определяют топографическое представление упомянутой поверхности; b) обнаруживают на топографическом представлении, по меньшей мере, один контур, ограничивающий область, которая может соответствовать скоплению биологических частиц.

Настоящее изобретение относится к области микробиологии и касается способа определения таких характеристик, как типирование, потенциальная устойчивость по меньшей мере к одному антимикробному средству и фактора вирулентности, по меньшей мере, одного микроорганизма из образца.

Способы лизиса микроорганизмов и выделения из них нуклеиновых кислот предусматривают использование системы для лизиса микроорганизмов и очистки нуклеиновых кислот указанных микроорганизмов. Указанная система включает установленное на средстве позиционирования устройство для лизиса микроорганизмов, содержащее картридж, имеющий зону задерживания микроорганизмов со средством для их лизиса, установленный в картридже ротор со средством его вращения, крышку, контейнер для приема нуклеиновых кислот и средство для аспирации/выпускания жидкости.

Представленная группа изобретений касается слитых белков, нуклеиновых кислот, кодирующих такие белки, экспрессирующей кассеты, обеспечивающей экспрессию нуклеиновой кислоты, вектора, включающего такую кассету, способа диагностики in vitro-боррелиоза, набора для такой диагностики, в которых используют упомянутые белки, а также вакцинной композиции для профилактики боррелиоза, включающей такие белки.

Изобретения относятся к химерным белкам, нуклеиновой кислоте, кодирующей такой белок, экспрессирующей кассете, обеспечивающей экспрессию нуклеиновой кислоты, вектора, включающего экспрессирующую кассету, способу диагностики и набора для диагностики.

Изобретение относится к биотехнологии, конкретно к определению восприимчивости к внутрибольничной инфекции пациента с септическим шоком, и может быть использовано в медицине. Получают биологический образец, выбранный из образца крови, сыворотки, слюны, ткани или циркулирующих клеток пациента и экстрагируют биологический материал: нуклеиновую кислоту или белок из биологического образца.
Наверх