Патенты принадлежащие ОСПИС СИВИЛЬ ДЕ ЛИОН (FR)

Изобретение относится к области биотехнологии. Изобретение представляет собой способ получения вакцинного антигена вируса гриппа, включающий стадию фрагментирования биологической мембраны, связанной с данным вакцинным антигеном путем приведения данной биологической мембраны в контакт по меньшей мере с одним каликсареном, где вирус гриппа выбран из вирусов гриппа A и вирусов гриппа B, дополнительно включающий стадию диализа вакцинного антигена; вакцину против вируса гриппа, включающую эффективное количество вакцинного антигена вируса гриппа, полученного способом, по любому из пп.

Изобретение относится к биотехнологии, конкретно к определению прогноза развития септического синдрома у пациента, и может быть использовано в медицине. Получают биологический образец, выбранный из образца крови, сыворотки, слюны, ткани или циркулирующих клеток пациента, и экстрагируют биологический материал: нуклеиновую кислоту или белок из биологического образца.

Изобретение относится к биотехнологии, конкретно к определению восприимчивости к внутрибольничной инфекции пациента с септическим шоком, и может быть использовано в медицине. Получают биологический образец, выбранный из образца крови, сыворотки, слюны, ткани или циркулирующих клеток пациента и экстрагируют биологический материал: нуклеиновую кислоту или белок из биологического образца.
Наверх