Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "Протезно-ортопедическое малое предприятие "ОРТЕЗ" (ООО "ПРОП МП "ОРТЕЗ") (RU)

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к ортезированию и ортезостроению, и раскрывает способ изготовления гильз протезно-ортопедических изделий из композиционного материала. Способ позволяет получить гильзы с удельным весом не более 0,85 г/см3, при этом гильза обладает воздухопроницаемостью, термопластичностью, имеет области как с жесткими, так и упругими и пластичными участками в соответствии с медицинскими показаниями, с антибактериальным покрытием внутри и мембранным, смягчающим вкладышем.

Изобретение относится к медицине. Аппарат ортопедический на всю ногу для коррекции опорно-двигательных функций нижних конечностей у больных с различными по тяжести, распространенности вялыми, спастическими параличами, парезами мышц нижних конечностей состоит из корсета для туловища, гильз бедра, голени и стопы, элементов крепления гильз на конечности, коленных и голеностопных шарнирных узлов, тазобедренного шарнирного узла и динамического крепления колена.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к протезно-ортопедическим изделиям, и предназначено для ортезирования детей и подростков при различных патологиях дистальных отделов нижних конечностей с преимущественным повышением мышечного тонуса.

Изобретение относится к медицине, а именно к восстановительной медицине, и может быть использовано при лечении детей со спастическими параличами, в том числе с последствиями детского церебрального паралича (ДЦП) и перинатального поражения нервной системы.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к протезно-ортопедическим изделиям-ортезам, предназначенным для использования в процессе лечения и для профилактики заболеваний, связанных с деформацией позвоночника у больных детского, юношеского возраста, а также взрослого населения.
Наверх