Патенты принадлежащие Оболенский Владимир Николаевич (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии и ортопедии, и может быть использовано для замещения тотальных и субтотальных дефектов стопы при нейроостеоартропатии Шарко. На первом этапе проводят резекцию деформированных, деструктивно измененных и пораженных гнойным процессом кости среднего отдела стопы и голеностопного сустава, санацию зоны диастаза с удалением рубцовой ткани, патологической грануляционной ткани и фиксацию стопы в функционально правильном положении аппаратом внешней фиксации, интеграцию спейсера с антибиотиком.

Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии и может быть использовано для проведения пяточно-большеберцового артродеза при остеоартропатии Шарко. На предоперационном этапе по рентгенограмме стопы проводят измерение, биссектрисы угла, смежного с углом Гиссана пяточной кости.

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии и ортопедии и может быть использовано для замещения тотальных и субтотальных дефектов стопы при артропатии Шарко. На первом этапе выполняют резекцию деформированных и пораженных гнойным процессом кости среднего отдела стопы и голеностопного сустава, санацию зоны диастаза с удалением рубцовой ткани, патологической грануляционной ткани.
Изобретение относится к области медицины, в частности к абдоминальной хирургии, и может быть использовано для восстановления функций кишечной трубки при синдроме короткой кишки. Формируют магнитный анастомоз между приводящим и отводящим отделом тонкой кишки с использованием магнитных плашек.
Наверх