Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью Научно-Производственная Фирма "Спектрон" (RU)

Изобретение относится к подвесным транспортным системам и предназначено для транспортировки бетона между различными пунктами обработки на заводе-изготовителе. Комплекс транспортировки и адресной подачи бетона снабжен технологической площадкой и транспортом бетонодоставки - кюбелем.
Изобретение относится к транспортным механизмам с заданной траекторией движения. Транспортная платформа выполнена с возможностью перемещения грузового транспорта по рельсовым направляющим в зоне смены рельсовых путей при переходе с одного рельсового пути на другой.

Изобретение относится к области машиностроения и может быть использовано при автоматизации сборочных процессов, в частности при сборке шатунно-поршневой группы двигателя внутреннего сгорания. Комплекс содержит размещенные в технологической последовательности рабочие посты и транспортный конвейер, оснащенный спутниками, каждый из которых выполнен в виде спутниковой палеты.

Изобретение относится к области строительства, а именно к производству строительных материалов, и может быть использовано в оборудовании для приготовления растворных и бетонных смесей, предназначенных для наружных и внутренних работ, производства составов для устройства дорог, дорожек, тротуарных плиток, полов, стяжек и так далее. Технической задачей предлагаемого изобретения является создание компактного, экологичного завода, который мог бы производить растворные и бетонные смеси для строительных нужд конкретного региона, города и другого населенного пункта, и который можно было бы оперативно смонтировать из модульных блоков, выполняемых в зависимости от планируемой производительности выпуска растворобетонных смесей. Поставленная задача решается тем, что в предлагаемом решении каждый бункер для заполнителя снабжен устройством для обогрева находящегося в нем материала в холодный период года, конвейер выполнен в виде конвейера-дозатора и размещен под бункерами для заполнителей, конвейер-дозатор установлен на подвижных опорах, вывешен посредством тензодатчиков и выполнен с возможностью плавного включения, дозатор цемента и дозатор воды установлены над бетоносмесителем, дозатор воды снабжен устройством для обогрева, а дозатор цемента определяет дозу подаваемого цемента посредством силоизмерительных тензорезисторных датчиков, определяющих безрычажный способ измерения массы материала, транспорт выполнен в виде наклонного конвейера или скипового подъемника и размещен между конвейером-дозатором и бетоносмесителем, скиповый подъемник установлен с возможностью ускорения на среднем участке пути и плавного торможения перед высыпанием, в нижней части силоса для хранения цемента установлены штуцеры для подвода сжатого воздуха на аэрацию цемента, а на крыше силоса для хранения цемента установлен рукавный фильтр с рессивером и предохранительный клапан, рукавный фильтр предназначен для предотвращения попадания цемента в атмосферу, а рессивер предназначен для наполнения необходимого объема сжатого воздуха и избыточного давления, посредством чего осуществляют автоматическое встряхивание рукавов рукавного фильтра от цемента, причем предохранительный клапан предназначен для сбрасывания избыточного давления при засорении рукавного фильтра.
Наверх