Патенты принадлежащие Государственное бюджетное образовательное Учреждение высшего профессионального образования "Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И. Евдокимова" Министерства здравоохранения Российской Федерации (МГМСУ имени А.И. Евдокимова" Минздрава России) (RU)

Изобретение относится к области медицины, а именно к хирургической стоматологии, и предназначено для использования при проведении операции частичной внутрисуставной резекции мыщелкового отростка нижней челюсти.
Группа изобретений относится к области медицины, а именно к стоматологии, и может быть использована для растяжения подслизистой и мягких биотканей человека с целью получения аутотрансплататов. Подслизистый стоматологический эндоэкспандер состоит из выполненных из латекса и соединенных между собой тонкостенной замкнутой эластичной баллонной части и инъекционной трубки для наполнения баллонной части инъекционной жидкостью.

Изобретение относится к области медицины, а именно к стоматологии, и может быть использовано для увеличения высоты, объема и толщины костной ткани альвеолярного отростка при подготовке к протезированию, для исправления дефектов и зубочелюстных деформаций, а также для увеличения объема костной ткани альвеолярного отростка при его атрофии в условиях стоматологических, хирургических и других стационаров.
Изобретение относится к области медицины. Согласно способу осуществляют измерение окружности талии (ОТ), роста и веса для вычисления индекса массы тела (ИМТ), артериального давления (АД), определения уровня глюкозы и липидов.
Изобретение относится к области медицины. Согласно разработанному способу измеряют окружность талии (ОТ), рост и вес.

Изобретение относится к медицине, а именно к кардиологии, эндокринологии, терапии. У обследуемой женщины определяют: уровень общего холестерина, ммоль/л, уровень систолического артериального давления (АД), мм рт.ст., отношение к курению, возраст (количество лет), пол.
Изобретение относится к области медицины. Согласно разработанной методике оуществляют измерение окружности талии (ОТ), роста и веса для вычисления индекса массы тела (ИМТ), определение уровня глюкозы и липидов.
Наверх