Патенты принадлежащие Италматч Кемикалс СпА (IT)

Изобретение относится к способу ингибирования образования отложений в водной системе, например отложений, содержащих барий, и может быть использовано при добыче нефти и для обработки воды. Способ включает добавление к водной системе порогового количества ингибитора образования отложений, представляющего собой аминокислоту, модифицированную алкилфосфоновой кислотой.

Настоящее изобретение относится к новым соединениям формулы T-B для использования в качестве диспергаторов и для ингибирования образования отложений и способу их получения, где B представляет собой -X-N(W)(ZPO3M2), X - C2-C50 углеводород, необязательно замещенный ОН или СОOН; Z - C1-C6 алкилен; M представляет собой H; W - ZPO3M2; T выбран из: ; ;; ;;; ;;; и. U выбран из C1-C12 углеводородных цепей, H и X-N(W)(ZPO3M2); X2 выбран из H, C1-C20 углеводородных цепей, необязательно замещенных C1-C12 углеводородными группами, которые могут быть замещены СОOН; n′, n″ и n′′′ равны 1; D и R″ выбраны из C1-C50 углеводородных цепей, необязательно замещенных СОOН; или соединение T-B является 3-феноксипропилиминобисметиленфосфоновой кислотой, причем соединение T-B не является карбоксипропил-аминопропилимино-N-бис-(метиленфосфоновой кислотой).
Изобретение относится к композициям для очистки поверхности, включая детергентные стиральные композиции, композиции для мытья посуды, композиции для смягчения текстиля и твердые очистители поверхности.
Наверх