Патенты принадлежащие ЭНСТИТЮ ПАСТЁР (FR)

Группа изобретений относится к области биотехнологии. Предложен выделенный ослабленный Leptospira interrogans для индукции иммуногенного или защитного ответа от инфекции Leptospira, отличающийся тем, что Leptospira interrogans содержит нефункциональный белок fliM после экспрессии в результате одного из следующего: мутации или делеции сегмента гена fliM, который необходим для экспрессии функционального белка fliM; мутации или делеции одного или более нуклеотидов, необходимых для экспрессии функционального белка fliM, или отличающаяся тем, что Leptospira interrogans содержит делецию полного гена fliM L.

Настоящее изобретение относится к модифицированным опиорфинным пептидам в качестве новых ингибиторов металло-эктопептидаз. 4 н.

Группа изобретений относится к пептидам, выделенным из человеческого основного пролин-богатого лакримального белка (Basic Proline-rich Lacrimal Protein) (BPLP), в частности к опиорфину, и предназначено для применения при изготовлении лекарственного средства для лечения или профилактики такого заболевания, как обсессивно-компульсивное расстройство, нарколепсия, гиперсомния, снижение вигильности, дефицит внимания у детей, биполярное заболевание, дистимическое расстройство и циклотимическое расстройство.
Наверх