Патенты принадлежащие У.Р.ГРЕЙС ЭНД КО.-КОНН. (US)

Изобретение относится к пленке и изделию, в частности к такому как контейнер, содержащим статистический пропилен/этиленовый сополимер и замещенный фениленовый ароматический сложный диэфир. Причем статистический пропилен/этиленовый сополимер имеет показатель внедрения этилена, характеризующий количество этилена, присутствующее в главной цепочке полимера, в сравнении со всем этиленом, присутствующим в сополимере, больше чем 0,65.

Изобретение относится к способу полимеризации олефинов с использованием катализатора Циглера-Натта для получения полимера на основе пропилена. Способ включает взаимодействие в условиях полимеризации и в присутствии водорода (Н2) пропилена и необязательно одного или нескольких сомономеров с каталитической композицией, включающей прокаталитическую композицию, содержащую 3,6-дизамещенный-1,2-фенилен дибензоат, сокатализатор и внешний электронный донор.

Изобретение относится к композиции прокатализатора для полимеризации олефинового мономера. Композиция содержит комбинацию магниевого фрагмента, титанового фрагмента и внутреннего донора электронов.

Группа изобретений относится к твердому компоненту катализатора для полимеризации олефинов, к способам полимеризации и к соединению, подходящему для применения в качестве внутреннего донора электронов.

Изобретение относится к твердому не растворимому в углеводородах компоненту катализатора для полимеризации олефинов и к способу полимеризации в присутствии указанного компонента катализатора. Компонент катализатора содержит магний, титан, галоген и дополнительно внутренний донор электронов, имеющий структуру [R1-O-C(O)-O-]xR2, где R1 независимо в каждом случае представляет алифатическую или ароматическую углеводородную или замещенную углеводородную группу, содержащую от 1 до 20 атомов углерода; х равен 2-4; R2 представляет алифатическую или ароматическую углеводородную или замещенную углеводородную группу, содержащую от 1 до 20 атомов углерода, при условии, что в самой короткой цепи, соединяющей первую R1-O-C(O)-O- группу и вторую R1-O-C(O)-O- группу, содержится 2 атома.

Изобретение относится к композиции полимеров на пропиленовой основе и способу их получения. Способ полимеризации включает введение пропилена и необязательно по меньшей мере одного другого олефина в условиях проведения полимеризации в контакт с композицией катализатора, содержащей замещенный фениленароматический сложный диэфир.
Наверх