Патенты принадлежащие АДВЕНИРА ЭНТЕРПРАЙЗИС, ИНК. (US)

Изобретение относится к противообледенительным покрытиям линий электропередач. Способы и системы для формирования пьезоэлектрических покрытий на кабелях линии электропередачи, использующие золь-гель материалы.

Изобретение относится к способам и системам для нанесения материалов покрытия на сложные поверхности. Способ включает определение первого набора условий процесса перераспределения материала покрытия по сложной поверхности детали в ходе первого этапа и определение второго набора условий процесса в ходе второго этапа.

Изобретение относится к нанесению покрытий на объекты и может быть использовано в лакокрасочной промышленности. Способ нанесения покрытия на объект 28 включает погружение объекта 28 в покрывающий раствор; его извлечение из покрывающего раствора; вращение вокруг или около первой оси 52 после извлечения с использованием первого универсального шарнира 26, вращение объекта вокруг или около второй оси 50 после извлечения с использованием второго универсального шарнира 48.

Изобретение относится к растворам-предшественникам нанокомпозитов, используемых для получения на подложке твердой тонкой пленки. Раствор-предшественник нанокомпозита содержит один или больше золь-гель предшественников металла и/или золь-гель предшественников полуметалла, полярный протонный растворитель в виде органической кислоты, и полярный апротонный растворитель в количестве от приблизительно 1 до 25 об.%.

Изобретение относится к устройствам для нанесения покрытий. Устройство для нанесения покрытия содержит первый универсальный шарнир, второй универсальный шарнир и два оппозитных держателя объекта.

Изобретение относится к способам и системам для нанесения покрытия валиком, предназначенным для осаждения нанокомпозитных пленок и покрытий на множество подложек, в том числе на листы стекла, пластика или различные виды фольги.
Наверх