Патенты принадлежащие ЭсКей ИННОВЕЙШН КО., ЛТД. (KR)

Изобретение относится к способу получения синтез-газа путем углекислотного риформинга. Способ включает подачу углеводорода и диоксида углерода при соотношении от 1 до 10 в реактор с псевдоожиженным слоем с использованием частиц технического углерода в качестве катализатора.

Изобретение относится к наноразмерному катализатору на основе меди с размером частиц 1-50 нм и способу его получения, включающему: растворение в водном растворе первого компонента, содержащего исходную медь (Cu), второго исходного компонента, содержащего один или более металлов, отобранных из группы, включающей переходный металл, щелочноземельный металл и металл группы IIIb, и третьего исходного компонента, содержащего один или более элементов, отобранных из группы, включающей глинозем, кремнезем, кремнезем-глинозем, магнезию, двуокись титана, диоксид циркония и углерод, последующее перемешивание полученного раствора для получения перемешанного раствора смесей; осаждение перемешанного раствора смесей для осаждения исходного катализатора путем добавления Na2CO3 до достижения значения pH 4.0-5.0 и последующего добавления NaOH до достижения значения pH 7.0; и промывку и фильтрацию осажденного исходного катализатора.

Изобретение относится к синтезу цеолита ZSM-5. Вначале получают нанокристаллическую затравку ZSM-5 с размером частиц 70-300 нм.

Изобретение относится к бифункциональному катализатору для процесса гидродепарафинизации с улучшенной селективностью изомеризации, а также к способу его получения и к способу гидродепарафинизации. Способ получения катализатора включает следующие стадии: (а) подготовку подложки цеолита EU-2, степень фазового перехода которой контролируют таким образом, чтобы индекс фазового перехода (Т) составлял 50≤T<100; (б) наполнение подложки цеолита EU-2 для гидрирования активным металлическим компонентом, (в) сушку и обжиг подложки цеолита EU-2, наполненную металлическим компонентом.
Наверх