Патенты принадлежащие Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Рязанский государственный радиотехнический университет (RU)

Изобретение относится к области автоматики и может быть использовано для создания аппаратуры, служащей для предотвращения столкновений автомобилей и других транспортных средств. Устройство предупреждения о возможном столкновении с транспортным средством, движущимся по встречной полосе, установленное на транспортном средстве и содержащее видеорегистратор, соединенный с блоком анализа изображения, который соединен с устройством хранения данных.

Группа изобретений относится к медицине и может быть использована для определения и коррекции функционального состояния больного гипертонической болезнью. Проводят оценку состояния больного гипертонической болезнью по степени отличия показателей текущего состояния от индивидуальных показателей.

Группа изобретений относится к области эргатических систем и может быть использована для коррекции функционального состояния человека-оператора. Производят оценку состояния человека-оператора.

Группа изобретений относится к области медицины. При осуществлении способа получают электрокардиосигнал.

Изобретение относится к области медицины. Устройство определения электродермальной активности кожи в режиме реального времени содержит электроды со средствами их крепления, входное устройство, фильтр, первый и второй блоки определения дисперсии, блок определения математического ожидания, первый и второй блоки определения коэффициентов вариаций, вычитатель, формирователь порогового уровня, компаратор, счетчик.
Наверх