Патенты принадлежащие Бауэр Шпециальтифбау ГмбХ (DE)

Изобретение относится к области бурения грунта. Буровой инструмент содержит элемент буровой штанги, выполненный с возможностью присоединения к приводу вращения и приведения во вращение вокруг оси бурения, корпус типа рамы и по меньшей мере один разрабатывающий зуб, который установлен в корпусе с возможностью радиальной регулировки между втянутым положением в корпусе и рабочим положением, в котором по меньшей мере один разрабатывающий зуб радиально выступает из корпуса.

Изобретение относится к средствам контроля направления бурения скважин. Техническим результатом является обеспечение точности определения положения измерительного тела и его пространственной ориентации в скважине.

Изобретение относится к строительству, а именно к возведению траншейной стены в грунте. Элемент опалубки для траншейной стены, предназначенный для размещения между первой возведенной секцией траншейной стены и смежной подлежащей возведению второй секцией траншейной стены, содержащий основное тело в форме бруса, имеющее опалубочную сторону с первой опалубочной поверхностью и второй опалубочной поверхностью, причем между первой опалубочной поверхностью и второй опалубочной поверхностью расположен выполненный в виде ниши относительно двух опалубочных поверхностей приемный желоб, в котором расположена гидроизоляционная полоса, проходящая вдоль основного тела, и закрывающий элемент, с помощью которого закрыт приемный желоб на основном теле.

Изобретение относится к строительству, а именно к сооружению элемента траншейной стены в грунте. Способ сооружения элемента траншейной стены в грунте, согласно которому при помощи устройства для выборки посредством выемки грунтоматериала в грунте сооружают траншею и в траншею вводят отверждаемую среду с целью образования элемента траншейной стены.
Наверх