Патенты принадлежащие БРУГГ РОР АГ ХОЛДИНГ (CH)

Группа изобретений относится к непрерывному изготовлению теплоизолированного трубопровода. Способ включает формирование плёночного рукава вокруг внутренней трубы и подачу пенообразующего исходного материала для образования вспененной теплоизоляции в плёночный рукав.

Задача, решаемая изобретением, заключается в создании гофрированного теплоизолированного трубопровода с улучшенными свойствами. У гофрированного теплоизолированного трубопровода (22) для жидкостей, например для тепломагистралей, по меньшей мере одна внутренняя труба (2) из пластика или металла окружена теплоизолирующим слоем (14), состоящим, например, из пенополиуретана.

Изобретение относится к способу изготовления трубопровода с теплоизоляцией, гофрированному трубопроводу с теплоизоляцией, установке для изготовления гофрированного трубопровода с теплоизоляцией. Трубопровод включает по меньшей мере одну внутреннюю трубу, расположенную на расстоянии от нее гофрированную внешнюю трубу из синтетического материала и слой из вспененного синтетического материала, заполняющий пространство между внутренней трубой и внешней трубой.
Наверх