Патенты принадлежащие Шилов Виктор Петрович (RU)

Изобретение относится к постшенноновским каналам преобразования дискретной информации. Технический результат изобретения заключается в возможности применения АЦП меньшей разрядности при всех прочих требованиях к устройству преобразования сигнально-шумовой смеси (СШС).

Изобретение относится к области средств преобразования дискретной (цифровой) информации, включая связь и локацию в различных средах, телеметрию, запись-чтение информации, радио, телевидение и другие применения.

Изобретение относится к способам приемопередачи дискретных информационных сигналов и может быть использовано в связи, локации, телеметрии, телефонии. Технический результат заключается в повышении эффективности использования энергии сигнала и частотного ресурса канала преобразования дискретной информации.

Изобретение относится к способам приемопередачи дискретной (цифровой) информации и может быть использовано в технике электрорадиосвязи, телеметрии, радиогидролокации и в других областях. Технический результат заключается в возможности приемопередачи дискретной информации при низких значениях отношения сигнал-шум, при высоких значениях спектральной эффективности широкополосных сигналов (ШПС).
Наверх