Патенты принадлежащие Закрытое акционерное общество "Аэрогеофизическая разведка" (RU)

Группа изобретений относится к области геофизики, в частности к электроразведочным методам исследований, а именно к методу зондирования становлением поля, осуществляемому с помощью летательных аппаратов.

Изобретение относится к геофизическим методам поиска и разведки полезных ископаемых электроразведочными методами и может быть использовано для поиска и разведки целевых объектов, имеющих электрофизический контраст с вмещающей геологической средой.Сущность заявленного изобретения заключается в том, что согласно изобретению измерения компонент электромагнитного поля осуществляют в пределах апертуры наблюдений, которую формируют в виде полосы наблюдений, каждая точка границ которой по профилю (на площади наблюдений) удалена от точек базового профиля по нормали на расстояние, соответствующее латеральному положению максимума плотности тока на временах, соответствующих проектной глубине исследований.

Изобретение относится к методам поисков месторождений подземных вод и может быть использовано для геологического обоснования проведения поисково-разведочных работ на подземные, пресные и минерализованные воды.

Изобретение относится к морской электроразведке и может быть использовано для изучения строения осадочного чехла и структуры верхней части земной коры с целью прогноза месторождений полезных ископаемых акваторий арктических морей, покрытых льдом.

Изобретение относится к области геофизики, в частности к геоэлектроразведке, и может быть использовано при определении свойств подземных формаций на основе разделения и интерпретации регистрируемых электромагнитных полей, обусловленных суммарным влиянием различных эффектов.

Группа изобретений относится к геофизическим электроразведочным методам поисково-оценочных исследований с использованием контролируемого источника электромагнитного поля. Технический результат: учет влияния зондирующего импульса тока на измерения вторично индуцированных в геологической среде полей, а также получение дополнительной информации на ранних временах становления поля за счет формирования специального фронта выключения тока в генераторном контуре.

Изобретение относится к технологии аэрогеофизических исследований и может быть использовано при мониторинге ближайших окрестностей в зоне движения аэрогеофизической платформы. В передней части аэрогеофизической платформы установлены две синхронно работающие фотокамеры, которые ориентированы вдоль направления движения.

Группа изобретений относится к области геофизики и может быть использовано при дистанционных поисковых мероприятиях, осуществляемых с помощью летательных аппаратов. Заявленная группа изобретений включает устройство и способ для аэрогеофизической разведки.

Изобретение относится к области геофизики и может быть использовано для определения электрофизических параметров объектов, с которыми пространственно связаны месторождения полезных ископаемых в условиях техногенной инфраструктуры, построенной с применением металлоконструкций.
Наверх