Патенты принадлежащие Федеральное казённое предприятие "Государственный научно-исследовательский институт химических продуктов" (ФКП "ГосНИИХП") (RU)

Изобретение относится к способу определения степени кристалличности бинарных флегматизирующих составов на основе дифениламина(ДФА), не содержащих других имино- и аминосоединений. Способ может быть использован, например, для изучения характера распределения компонентов в составе, пористости в диффузионной зоне и других физико-химических характеристик порохов.

Изобретение относится к физико-химическому анализу и может быть использовано при определении элементного состава полимеров и олигомеров на основе 3,3-бис(азидометил)оксетана (БАМО) методом ИК-спектроскопии.

Изобретение относится к физико-химическому анализу и может быть использовано в производстве порохов, в частности к оценке их эксплуатационной пригодности. Определение химической стойкости производится по содержанию эффективного стабилизатора, представлющего сумму ДФА и его мононитро-и нитрозопроизводных с учетом их коэффициентов эффективности, в экстрактах пороха ацетонитрилом методом высокоэффективной жидкостной хроматографии путем растворения пороха в ацетонитриле в течение 1 часа при интенсивности перемешивания 600±100 мин-1.
Наверх