Патенты принадлежащие Федеральное бюджетное учреждение науки "Государственный научный центр прикладной микробиологии и биотехнологии" Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (RU)

Изобретение относится к области биотехнологии, в частности к способу амплификации нуклеиновых кислот тяжелой и легкой цепи человеческих иммуноглобулинов. Изобретение позволяет снижать вероятность ложноотрицательной амплификации, повышая вероятность успешной амплификации кДНК антител с редко встречающимися аллелями V генных сегментов.

Группа изобретений относится к биотехнологии. Предложен штамм Bacillus subtilis П19, синтезирующий антимикробный пептид (АМП) с активностью на патогенные бактерии - Bacillus anthracis, B.

Изобретение относится к биотехнологии и микробиологии. Проводят гидролиз казеина (1,8-4,0) N соляной кислотой при гидромодуле 1:5 и температуре (131±2)°С в течение 2 ч.
Изобретение относится к биотехнологии. Описывается штамм культивируемых гибридных клеток животного Mus musculus L.
Изобретение относится к биотехнологии и представляет собой штамм культивируемых гибридных клеток животного Mus musculus L. CCHFV Vd-2, депонированный в Государственную коллекцию патогенных микроорганизмов и клеточных культур «ГКПМ-ОБОЛЕНСК» под номером H-26, являющийся продуцентом моноклонального антитела 1E2/E5 к вирусу Крым-Конго геморрагической лихорадки (ККГЛ), пригодного для изготовления на его основе одного из компонентов набора реагентов для иммуноферментного выявления антигенов вируса ККГЛ в пробах биологического материала.
Изобретение относится к биотехнологии и представляет собой штамм культивируемых гибридных клеток животного Mus musculus L. CCHFV Vd-3, депонированный в Государственную коллекцию патогенных микроорганизмов и клеточных культур «ГКПМ-ОБОЛЕНСК» под номером H-27, являющийся продуцентом моноклонального антитела 3H6/F2 к вирусу Крым-Конго геморрагической лихорадки (ККГЛ), пригодного для изготовления на его основе одного из компонентов набора реагентов для иммуноферментного выявления антигенов вируса ККГЛ в пробах биологического материала.
Наверх