Патенты принадлежащие БУРЬЯНОВ АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ (RU)

Изобретение относится к области сельскохозяйственного машиностроения. Предложенное очесывающее устройство для уборки зерновых культур в виде навесной копирующей платформы 1 на комбайн, состоящей из корпуса 2 с крышей 3 и рабочих органов в составе вращающихся посредством приводов очесывающего барабана 5 и шнека 6 с крайними спиральными и центральной битерной частями, ложа 7 шнека 6 с рабочей поверхностью для контактирования с движущимися продуктами очеса зерновых культур, поворотного обтекателя 8 с рабочей поверхностью для контактирования при движении платформы 1 с хлебостоем убираемых зерновых культур и с движущимися относительно поворотного обтекателя 8 продуктами их очеса и опорных элементов 10 корпуса 2 платформы 1 на поверхность поля с механизмом их перемещения 11.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использовано для выполнения несопряженных по агротехническим срокам сельскохозяйственных работ. Система включает по крайней мере два уборочных и одно транспортно-тяговое безмоторных мобильных средств, а также поочередно агрегатируемые с ними силовые установки и съемные адаптеры.

Изобретение относится к области сельскохозяйственного машиностроения. Очесывающее устройство состоит из навесной на зерноуборочный комбайн копирующей платформы с опорными элементами с механизмом управления, очесывающим барабаном, ложем, шнеком с приводом вращения, поворотным обтекателем с механизмом управления, датчиками и измерительными устройствами величин параметров рабочих органов.

Группа изобретений относится к области сельского хозяйства и может быть использована при уборке зерна с закладкой его на хранение в пластиковые рукава. Устройство для закладки зерна на хранение, выполненное в составе самосвальных автопоездов и одиночных автомобилей на технологической операции доставки зерна от комбайнов к местам его хранения, содержит ориентированные параллельно между собой и агрегатируемые с тракторами-тягачами основное приемное устройство и упаковочную машину.

Группа изобретений относится к сельскому хозяйству и может быть использована при уборке сельскохозяйственных культур методом очеса хлебостоя на корню. Нагрузку от массы навешенного на наклонную камеру 1 комбайна 2 очесывающего устройства на поверхность поля передают через копирующие опорные элементы 11.
Наверх