Патенты принадлежащие ДАНИЕЛИ энд К. ОФФИЧИНЕ МЕККАНИКЕ СПА (IT)

Изобретение относится к области металлургии и может быть использовано при прокатке на совмещенной литейно-прокатной установке. Устройство, содержащее две печи (36, 37) и переходный туннель (38), расположено между двухручьевой разливочной машиной и линией (22) прокатки.

Изобретение относится к области металлургии, в частности к производству изделий длинномерного металлического проката на литейно-прокатном агрегате непрерывного действия. Способ производства включает непрерывную разливку металла посредством одной машины для непрерывной разливки металла с получением слитка четырехгранного или эквивалентного сечения.

Изобретение относится к области металлургии, в частности к устройствам для подачи металлического материала в плавильную установку. Устройство содержит средства подачи для загрузки металлического материала и на своем конце связанные с соединительным конвейером, содержащим загрузочную площадку, выполненную с возможностью взаимодействия со средствами перемещения и позиционирования, причем соединительный конвейер выполнен с возможностью занятия по меньшей мере первого положения по меньшей мере на этапе непрерывной загрузки материала в печь, в котором передний конец соединительного конвейера расположен по существу вровень с внутренней стенкой печи, проходя при этом через указанное окно, так чтобы осуществлять ввод металлического материала внутрь печи, и второго положения, отстоящего от стенки печи, используемого по меньшей мере на этапе выпуска жидкого металла из печи.
Наверх