Патенты принадлежащие Закрытое акционерное общество "ОЗНА-Измерительные системы" (RU)

Изобретение относится к системам автоматического контроля и может быть использовано при контроле и управлении процессами добычи продукции скважины в нефтяной, газовой и других отраслях промышленности.

Изобретение относится к области добычи газа и газоконденсата и к измерительной технике и может быть использовано для измерений газоконденсатного фактора в продукции газоконденсатных скважин. Устройство содержит входной трубопровод с отсечной арматурой, блок ингибирования с регулирующей арматурой для подачи ингибитора гидратообразования, трубопровод с регулирующей арматурой и манометром, емкость мерную с предохранительным клапаном, термометром, манометром, сливным краном, емкость мерная закрыта термостатирующей рубашкой с окном уровня конденсата, сливным и заливным патрубками, элемент циклонной сепарации, трубопровод с отсечной арматурой и пробоотборниками, второй блок ингибирования с регулирующей арматурой для подачи ингибитора гидратообразования, трубопровод с отсечной арматурой и ротационным расходомером газа.

Изобретение относится к области добычи нефти и к измерительной технике и может быть использовано для измерений дебита продукции нефтегазодобывающих скважин. Технический результат заключается в упрощении конструкции, возможности измерения чрезвычайно малых дебитов не только жидкости, но и газа.

Изобретение относится к области добычи нефти и предназначено для переключения направления нефти от трубопроводов, проводящих нефть от добывающих скважин, на устройство, замеряющее дебет скважин. Переключатель скважин многоходовой содержит корпус с отверстиями для подключения патрубков подачи рабочей жидкости, гидропривод.
Наверх