Патенты принадлежащие НС ПЛАНТ ДИЗАЙНИНГ КОРПОРЕЙШН (JP)

Изобретение относится к доменному производству, а именно к воздухонагревателям доменных печей. Дополнительная колонна для поддерживающей насадочные кирпичи металлической конструкции, расположенная между поверхностью пода и металлической решеткой, поддерживающей насадочные кирпичи в воздухонагревателе, содержит корпус колонны, выполненный снаружи существующей колонны, расположенной между металлической решеткой и поверхностью пода, таким образом, чтобы быть коаксиальным с существующей колонной, и устройство для регулирования высоты, выполненное с возможностью регулирования высоты корпуса колонны, причем корпус колонны включает множество цилиндрических секций колонны, установленных друг на друга в направлении высоты.

Изобретение относится к процессу сухого тушения кокса. Установка 1 для сухого тушения кокса содержит охлаждающую камеру 2, котел-утилизатор 3, первую газовую линию L1, которая направляет охлаждающий газ из охлаждающей камеры 2 к котлу-утилизатору 3, вторую газовую линию L2, которая направляет охлаждающий газ из котла-утилизатора 3 к охлаждающей камере 2, обходную линию L3, которая направляет часть газа, проходящего во второй газовой линии L2, в первую газовую линию L1, рассеивающую линию L4, которая направляет часть газа, проходящего во второй газовой линии L2, наружу, и управляющее устройство входного расхода, которое вычитает расходы газа в обходной линии L3 и рассеивающей линии L4 из расходов газа в верхних по ходу потока секциях 5b и 5с второй газовой линии L2 для вычисления входного расхода камеры и регулирует расходы газа в верхних по ходу потока секциях 5b и 5с второй газовой линии L2 или расход газа в рассеивающей линии L4 таким образом, что отношение между количеством кокса, выпущенного из охлаждающей камеры 2, и входным расходом камеры приближается к целевому отношению.

Изобретение относится к оборудованию для сухого тушения кокса и может быть использовано в газовой и химической промышленности. Оборудование для сухого тушения кокса содержит путь циркуляции 2, который побуждает циркулирующий газ, содержащий инертный газ, циркулировать внутри и снаружи камеры тушения, газовый вентилятор, теплоиспользующее оборудование 21, первый пылеотделитель 20, расположенный в первом пути циркуляции 2а на стороне выше по потоку теплоиспользующего оборудования 21 в пути циркуляции 2, второй пылеотделитель 22, расположенный во втором пути циркуляции 2b на стороне ниже по потоку теплоиспользующего оборудования 21 в пути циркуляции 2, бункер 23, выполненный с возможностью временного накопления пыли, удаленной вторым пылеотделителем 22, и отводную трубу 30, выполненную с возможностью нагрева бункера 23 путем использования тепловой энергии циркулирующего газа, отводимого из пути циркуляции 2.

Изобретение относится к опорной конструкции (32) для поддержания насадочных кирпичей (5) в доменном воздухонагревателе. Опорная конструкция содержит отклоняющие кирпичи (7), поддерживающие насадочные кирпичи (5), а также поддерживающие кирпичи (6), поддерживающие отклоняющие кирпичи (7).

Заявленное изобретение относится к установке сухого тушения кокса. Установка 100 содержит камеру 10, в которую подается раскаленный докрасна кокс и вдувается циркулирующий охлаждающий газ; циклон 20, в который через первый канал 70 вводится циркулирующий охлаждающий газ, причем циклон собирает коксовый порошок; и котел-утилизатор 30, в который циркулирующий охлаждающий газ вводится через второй канал 80, причем котел-утилизатор утилизирует тепло циркулирующего охлаждающего газа.

Изобретение относится к конструкции летки доменной печи для производства чугуна. Устройство содержит жаропрочные кирпичи, расположенные вдоль внутренней стороны кожуха печи, цилиндрический корпус, проходящий через кожух печи и обращенный к жаропрочным кирпичам, и кольцевой уплотнительный узел, расположенный на конце корпуса рядом с жаропрочными кирпичами и содержащий уплотнитель корпуса.

Изобретение относится к черной металлургии, а именно к очистке валков прокатных станов. Устройство для очистки рабочего валка, используемого в прокатном стане, содержит кавитационное сопло, которое используется для очистки рабочего валка от цинка, прилипшего к его поверхности, с сохранением шероховатости поверхности рабочего валка.

Изобретение относится к области металлургии, в частности к фурменному блоку доменной печи. Фурменный блок содержит дутьевую трубу, прикрепленную к кожуху доменной печи, фурму, прикрепленную к концу дутьевой трубы, и гибкий соединитель, соединяющий дутьевую трубу с фурменным рукавом.

Изобретение относится к области металлургии, в частности к устройству регенеративного воздухонагревателя. Воздухонагреватель содержит горелочную систему, включающую горелку со структурой из множества трубопроводов, различных по диаметру и предназначенных для переноса топливного газа или воздуха для сгорания, и канал горелки.

Изобретение относится к регенеративному воздухонагревателю. Воздухонагреватель содержит насадочную камеру и камеру сгорания, которая включает горелочную систему и расположена над насадочной камерой.
Наверх