Патенты принадлежащие Закрытое акционерное общество "Полупроводниковые приборы" (RU)

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано для флуоресцентной диагностики новообразований кожи, а также внутрикожных рецидивов других опухолей. Устройство для флуоресцентной диагностики злокачественных новообразований включает корпус, в котором укреплены светодиодный излучатель и видеокамера со спектрально-селективной оптической системой.

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано для флуоресцентной диагностики новообразований кожи, а также внутрикожных рецидивов других опухолей. Устройство для флуоресцентной диагностики злокачественных новообразований, включающее светодиодный излучатель, видеокамеру со спектрально-селективной оптической системой и компьютер с монитором, дополнительно содержит переключатель режима работы излучателя и USB-концентратор, при этом один вход переключателя режима работы излучателя соединен с источником питающего напряжения, другой его вход соединен с выходом USB-концентратора, первый вход которого соединен с выходом персонального компьютера, а его второй вход-выход соединен со входом-выходом видеокамеры, при этом выход переключателя режима работы излучателя соединен со входом излучателя.

Изобретение относится к области оптоэлектроники. Драйвер полупроводникового лазера 1 выполнен с возможностью подключения к его выходу оптического волокна 2, и содержит регулируемый источник 3 тока, блок 4 управления, датчик 5 тока и датчик 6 мощности излучения лазера 1.
Наверх