Патенты принадлежащие ОЛЬКО-МАШИНЕНТЕХНИК ГМБХ (DE)

Мобильная шахтная лебедка включает в себя автомобиль-носитель с автомобильным приводом, который имеет двигатель внутреннего сгорания, жесткую основную раму и поворотную платформу, которая через вращательное соединение установлена на основной раме.

Предложена снабженная одноканатной барабанной лебедкой подъемно-транспортная установка (3) с приводимым в действие от лебедочного привода (4) канатным барабаном (5). Подъемно-транспортная установка (3) содержит устройство контроля каната, свободно подвешенное на подъемном канате (8) транспортировочное средство (11), и выполненное для соединения подъемного каната (8) с транспортировочным средством (11) сцепное приспособление (10).

Изобретение относится к мобильной шахтной лебедке. Лебедка содержит автомобиль-носитель с автомобильным приводом, который имеет двигатель внутреннего сгорания, жесткую основную раму и поворотную платформу, которая через вращательное соединение установлена на основной раме, расположенную на поворотной платформе барабанную лебедку с приводимым приводом лебедки канатным барабаном, выполненным для наматывания и сматывания подъемного каната.

Изобретение относится к шахтной подъемно-транспортной установке с транспортирующим средством и тормозным устройством для защиты от переподъема транспортирующего средства, простирающимся в продольном направлении путем перемещения для транспортирующего средства, а также примыкающим к нижнему или верхнему концу пути перемещения путем переподъема.

Изобретение относится к барабанной подъемной машине с механизмом перестановки для разъемного соединения переставного барабана и главного вала. Барабанная подъемная машина включает в себя соединенное с переставным барабаном (4) без возможности вращения колесо (9) барабана и спаренное колесо (11), которое выполнено с возможностью перемещения по оси относительно главного вала (2) в направлении (15) сцепления и в направлении (16) расцепления.

Изобретение относится к зажимному и тяговому устройству для потактового вытягивания подъемных канатов по выбору одной из ветвей шахтной подъемной установки. Устройство включает в себя неподвижные в продольном направлении зажимные элементы и расположенные с возможностью смещения зажимные элементы, соответственно два противолежащих, выполненных с возможностью смещения зажимных элемента, попарно охватывая подъемный канат, обеспечивают прижимание силовым замыканием к подъемному канату; по меньшей мере одну клиновидную зажимную плоскость с направленным вверх острием клина и по меньшей мере одну клиновидную зажимную плоскость с направленным вниз острием клина на каждом неподвижном и на каждом выполненном с возможностью смещения зажимном элементе.

Изобретение относится к направляющим канат устройствам для канатной лебедки. Направляющее канат устройство (11) содержит с возможностью перемещения направляющие канат ролики (17а, 17b, 17c) и направляющий элемент (12, 13).
Наверх