Патенты принадлежащие федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Санкт-Петербургский государственный политехнический университет" (ФГАОУ ВО "СПбПУ") (RU)

Насос предназначен для нагнетания текучей газовой или жидкой среды в полевых условиях. Насос содержит корпус с элементами присоединения к всасывающей и нагнетательной магистралям, эжектор с соплом, источник инициирующей газовой струи и ресивер с входным клапаном, выходным вентилем и устройством количественной оценки давления в полости ресивера.

Изобретение относится к способу лазерной сварки соединений труба - трубная доска. Предварительно перед сваркой осуществляют сборку соединений труба - трубная доска с зазором меньше 0,2 мм.
Изобретение относится к авиастроению, в частности к способам распыла различных видов жидкого углеводородного топлива и подготовки топливно-воздушной смеси перед ее сжиганием, и может найти применение в системах питания турбореактивных, газотурбинных двигателей, двигателей внутреннего сгорания, в двигателях Стирлинга, а также в иных энергетических установках, например в горелках котельных и электростанций.

Изобретение относится к области автоматизации управления OpenFlow совместимыми коммутаторами и маршрутизаторами. Техническим результатом является повышение быстродействия OpenFlow-коммутаторов и OpenFlow-маршрутизаторов при обработке сетевых пакетов.

Изобретение относится к области криптографической защиты электронных данных, передаваемых по телекоммуникационным сетям и сетям ЭВМ. Технический результат - защита от квантовых атак.

Изобретение относится к области машиностроения и может быть использовано в станкостроении, контрольно-регулирующей аппаратуре, робототехнике, химическом производстве и т.д. Устройство для малых прямолинейных перемещений гидрофицированных рабочих органов содержит гидродвигатель, соединенный с рабочим органом и с нерегулируемым насосом, снабженным предохранительным клапаном, через регулятор расхода.

Изобретение относится к области металлургии. Устройство намотки аморфной ленты содержит наматывающий барабан с цилиндрическим основанием с электромагнитами, равномерно распределенными по окружности и двумя боковыми дисками-ограничителями с обоих торцов основания.

Изобретение относится к гусеничным движителям транспортных средств. Гусеничная цепь ходовой части содержит соединенные между собой посредством пальцев и скоб с цевками траки.

Изобретение относится к области металлургии и может быть использовано при производстве аморфных металлических лент. На подложку в виде металлической ленты подают расплавленный металл, который под действием практически мгновенного охлаждения переходит в аморфное состояние.

Изобретение относится к области автоматизации управления сетевыми коммутаторами и маршрутизаторами в программно-конфигурируемых сетях. Техническим результатом является повышение быстродействия и пропускной способности OpenFlow-коммутаторов и OpenFlow-маршрутизаторов.

Изобретение относится к телевизионной технике. Технический результат заявленного изобретения заключается в увеличении частоты считывания матричных фотоприемников ПЗС-типа с формированием сигналов двух изображений, различающихся полем зрения и разрешением: панорамного с большим полем зрения и малым разрешением и окна интереса с малым полем зрения и большим разрешением.
Наверх